Санкт-Петербург l Москва l Казань l тел: 8-800-5555-620
лазерный центр
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости / гравировка олимпийского факела

7 февраля 2013

завод российского оборонно-промышленного комплекса "Красмаш"МиниМаркер 2 гравирует факелы для олимпиады Сочи 2014 на заводе российского оборонно-промышленного комплекса "Красмаш".

На Красноярском машиностроительном заводе "Красмаш", который делает, в том числе, и запчасти для космических ракет производилась финальная сборка факелов и лазером наносилась фирменная символика олимпиады - "Сочи 2014".


14 августа 2013

BBC newsПеро Жар-птицы, или элемент баллистической ракеты?

У инженеров Красноярского предприятия, которое специализируется на выпуске оборонной продукции, было всего полгода на то, чтобы с нуля разработать дизайн факела для сочинской Олимпиады.

О том, что у них получилось, рассказывает Леонид Лунеев, BBC Русская служба.

Источник - Олимпиада в Сочи: перо Жар-птицы от оборонки

 

12 августа 2013

Лазерная гравировка олимпийского факела. МиниМаркер 2.

Euronews в сюжетах "14 тысяч олимпийских факелов" и Sochi Olympic torches to tough-out Russia’s winter weather

.

 

7 августа 2013

О том, каким будет олимпийский факел Сочи 2014 рассказал и Первый канал:

Такой факел нужен для экстремального маршрута. Как обещают организаторы, огонь достигнет Северного полюса, нырнет в Байкал и поднимется на вершину Эльбруса. Сложная эстафета у нас, похоже, становится традицией. На этот раз он будет путешествовать на автомобилях, поездах, самолетах, в русских тройках и даже на оленьих упряжках.

По замыслу дизайнеров факел должен напоминать перо Жар-птицы. При этом массу и центр тяжести тщательно рассчитали, чтобы его максимально комфортно было нести бегунам. Вес - тысяча восемьсот граммов, высота - девятьсот пятьдесят миллиметров. Осталось упаковать в пластиковый пакет. Внутрь кладется паспорт, у каждого изделия свой порядковый номер.

Каждый факел проходит целую серию испытаний. Увидеть главный атрибут Олимпиады в действии можно будет только через два месяца, 7 октября, когда стартует олимпийская эстафета.

Весь репортаж:

Источник: Каким будет главный факел Игр в Сочи?

 

6 августа 2013

Лазерная гравировка олимпийского факела. Лазерный гравер МиниМаркер 2.

РИА Новости в статье о передаче факелов для эстафеты Олимпийского огня их изготовителем заводом "Красмаш":

"Красноярский машиностроительный завод" во вторник начал передачу первой партии факелов для эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014" оргкомитету Игр, производство факелов планируется завершить в течение двух месяцев.

Эстафета огня зимних Олимпийских игр в Сочи начнется в России 7 октября 2013 года в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года. Олимпийский огонь будет пронесен через столицы всех 83 регионов России, побывает даже в космосе .

"Разработка факела велась полтора года. Это очень сложный механизм, который должен гореть в любых условиях. При изготовлении факелов использовалось самое современное оборудование. Уже изготовили 6 тысяч штук, которые, вместе с системами горения, сегодня начнем передавать представителям оргкомитета Олимпийских игр "Сочи-2014", - сказал директор по производству Назарько А.К..

Источник: "Красмаш" начал передачу факелов для эстафеты Олимпийского огня

Интерактивная версия сюжета Как делают факелы для Сочи-2014 на сайте RIA.RU

 

25 июля 2013

Телеканал Россия24 показал сюжет о том, как изготавливают олимпийские факелы для Сочинской олимпиады:

Российские предприятия начали работу над факелами для эстафеты Олимпийского огня игр в Сочи. Работа идет сразу на двух заводах. Известно, что факелоносцам предстоит преодолеть 65 тысяч километров по всей стране: подняться на Эльбрус, побывать на Северном полюсе и даже опуститься на дно Байкала.

По задумке дизайнеров, очертания факела будут напоминать перья Жар-птицы.

Серебристо-красный факел – олимпийский. С небесно-голубыми вставками – символ Паралимпиады. Всего заказано больше 16 тысяч штук.

Источник: Олимпийский факел для Сочи

Предприятие "Красмаш", которое выполняет основные операции по их изготовлению, в том числе их финишную сборку, на этапе лазерной маркировки применяет систему "МиниМаркер 2".

Фото процесса лазерной гравировки факела олимпийской эстафеты:

Гравировка олимпийского факела.

Гравировка факела олимпиады Сочи 2013.

Олимпийский факел с лазерной гравировкой символики олимпиады.

 

 


Близкое по теме:

- Серебряные монеты "Сочи – 2014"

 

 

все новости

2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования
Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Контакты   |  

Лазерный Центр, Санкт-Петербург, Тухачевского, 22, БЦ "Сова", оф. 228-231
тел: (812) 240-5060, 326-7892 - многоканальные, (812) 332-0659, 380-4361
E-mail: info@newlaser.ru

Оборудование для лазерной гравировки.
Тел.: 8-800-5555-620 звонок по России бесплатный

Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости
Дополнительно к центральному офису, работу станков можно оценить на наших площадках в Москве, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра. Политика конфиденциальности.