Санкт-Петербург l Москва l Казань l Екатеринбург l
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости / пресс-тур на лазерные производственные площадки Санкт-Петербурга

Новости > 02.11.2009 состоялся пресс-тур на лазерные производственные площадки Санкт-Петербурга

В рамках юбилейного проекта "К 20-летию Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" СПП СПБ проводит серию пресс-туров. С момента создания в апреле 1990 года, главным направлением деятельности  Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга было и остается  сохранение, поддержка и развитие промышленного потенциала Петербурга. Цель проекта, проходящего при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, рассказать о сегодняшнем дне предприятий, их вкладе в экономику нашего города, задачах и планах на будущее.

Лазерная система промышленной маркировки изделий в движении Журналистов познакомили с  производством лазерных комплексов и применением лазерных технологий
Лазерная гравировка телефона Роботизированный лазерный комплекс на базе волоконного источника излучения
      Фото www.spp.spb.ru

Третий пресс-тур представил Лазерный региональный  северо-западный центр. В программу вошло посещение двух производственных площадок, расположенных по адресам  Пискаревский пр., 25 (ООО "Лазерный центр")  и Коломяжский пр., 10 ("Лазертех"). Журналисты познакомились с  разработкой и производством лазерных технологических комплексов, а также с производственным применением лазерных технологий. Далее был представлен модельный ряд оборудования на базе маломощных волоконных лазеров и состоялась презентация роботизированного лазерного комплекса на базе волоконного источника  излучения.

Завершал программу круглый стол "Волоконный лазер - инновационный шанс Петербурга". Он прошел в учебном центре Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО), открытом на базе Лазерного регионального северо-западного центра.  На круглом столе были представлены программы правительства Санкт-Петербурга, направленные на поддержку инновационной деятельности предприятий. Также  было указано на необходимость  скорейшего принятия находящегося в разработке нового закона  об инновационной политике  Санкт-Петербурга. В частности,  данный закон мог бы способствовать  использованию реального шанса Петербурга вернуть утерянные нашим городом  за последние 18-20 лет позиции на мировом лазерном рынке. Такой шанс предоставляют новейшие разработки на базе волоконного лазера, которые, по мнению специалистов потеснят конкурентов и позволят увеличить нашу нишу на мировом рынке высокотехнологичной продукции.

 

Сюжет журналистов 5 канала :

 

 

Сюжет журналистов канала НТВ :

 

Лазерное будущее Северной столицы на Радио Балтика :

 

 

весь видеоархив
видеорепортажи с выставок, сюжеты о Лазерном центре различных телекомпаний, демонстрация работы нашего лазерного оборудования.

все новости

 

2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования
Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Контакты   |  

Лазерный Центр, Санкт-Петербург, Тухачевского, 22, БЦ "Сова", оф. 228-231
тел: (812) 240-5060, 326-7892 - многоканальные, (812) 332-0659, 380-4361
E-mail: info@newlaser.ru

Пресс-тур для журналистов.
Тел.: 8-800-5555-620 звонок по России бесплатный

Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости
Дополнительно к центральному офису, работу станков можно оценить на наших площадках в Москве, Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра. Политика конфиденциальности.