Санкт-Петербург l Москва l Казань l тел: 8-800-5555-620
лазерный центр
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости компании 2014

Новости 2014:

"МиниМаркер ТМ" - 10 лет не предел

Первые установки систем лазерной маркировки "МиниМаркер ТМ" были выпущены в 2004 году. Это были первые российские системы, в конструкции которых был применен волоконный лазер компании IPG, что позволило сделать установки для маркировки компактными и энергоэффективными по сравнению с существовавшими на тот момент лазерными маркирующими комплексами.

И в настоящее время установки первых серий успешно трудятся на промышленных предприятиях и в частных компаниях.

Представляем слайд-шоу о производствах, внедривших и успешно применяющих лазерные системы "МиниМаркер" и "МиниМаркер 2" для идентификации и персонализации своей продукции:

 

 


29 декабря

Победа в Лиге Чайников"Лазерный Центр" во второй раз в своей истории выигрывает Третий дивизион...

лига чайников27 декабря 2014 года победой нашей команды закончился финальный матч "Лазерного Центра" и "Медицинского факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ)".

Достижения нашей команды:

Победитель Третьего Дивизиона. Осень 2010, Осень 2014
Серебряный призер Третьего Дивизиона. Осень 2011, Весна 2012, Осень 2013
Бронзовый призер Второго Дивизиона. Весна 2011
Победитель Регулярного Первенства. Третий Дивизион. Осень 2010.

Молодцы ребята!

подробнее о турнире по футболу

 


16 декабря

День открытых дверей АНО "Корпоративная академия РОСАТОМА" Сотрудничество.

16 декабря 2014 года в гостинице Solo Sokos Palace Bridge прошли торжественные юбилейные мероприятия, посвященные 15-летию совместной работы компании Лазерный Центр (Россия) и компании ТРОТЕК (Австрия), благодаря которой большое количество отечественных промышленных предприятий и компаний малого бизнеса оснастили свое производство современным и высокотехнологичным лазерным оборудованием.

подробнее

 


14 ноября

Светлана Журова - гость для открытых дверей академии Росатом. День открытых дверей АНО "Корпоративная академия РОСАТОМА".

7 ноября, по приглашению АНО "Корпоративная академия РОСАТОМА", Лазерный Центр принял участие в Дне открытых дверей академии в числе предприятий-партнеров атомной отрасли.

Специальным гостем Дня открытых дверей "Корпоративной академии РОСАТОМА" стала Светлана Журова.

 


Отзыв от Горного университета Логотип Горного университета13 ноября

Отзыв от Национального минерально-сырьевого университета "Горный".

Декан механического факультета Е.И. Пряхин выразил в своем отзыве полную удовлетворенность ценой и качеством оборудования МиниМаркер 2М-20, которое используется в Университете для выполнения научных работ, исследований аспирантов, в рамках программ выполнения дипломных и лабораторных работ студентами.

 


Сюжет телепрограммы Промышленный клуб с выпуском о выставке Российский промышленник и проблеме импортозамещения.12 ноября

Представляем сюжет программы "Промышленный клуб" телеканала "Санкт-Петербург", посвященный выставке "Российский промышленник" и теме снижения зависимости российской промышленности от импортного оборудования.

Весь выпуск передачи "Промышленный клуб" можно посмотреть на сайте телеканала по ссылке http://www.topspb.tv/programs/v11063/

 


ОАО ПТС средства защиты для пожарных и спасательных служб10 ноября

Осуществлена поставка оборудования МиниМаркер 2 и обучение специалистов на предприятие ОАО ПТС Пожтехсервис, которое занимается производством индивидуальных средств защиты и оборудования для пожарных и спасательных служб.

 


7 ноября
Лазерный маркер с ротационным столом для маркировки пластиковых корпусов в промышленных условиях

По заказу ОАО "Кадошкинский Электротехнический Завод" для лазерной маркировки пластиковых корпусов светотехнической продукции специалистами "Лазерного Центра" был изготовлен комплекс с ротационным столом на базе лазерной системы ТурбоМаркер В20.
подробнее о технологических решаниях и проектах

 


25 октября

Диплом с выставки ТехнофорумТехнофорум в Москве 2014 Технофорум 2014.

На московской выставке оборудования для обработки конструкционных материалов природного и искусственного происхождения, специалистами Лазерного Центра были представлены технологии лазерной обработки таких материалов. Возможностями наших станков МиниМаркер 2, ТурбоМаркер, Speedy 100R C25 были продемонстрированы основы технологической обработки и рассмотрены вопросы применения данных технологий и оборудования на конретных производствах.

 


20 октября

Новая линейка лазерных граверов Rayjet-300 в расширенной комплектации и по низким ценам.

Лазерный Центр начал поставку новой линейки лазерных граверов Rayjet-300, оснащенных керамическими СО2 лазерами мощностью 60 и 80
Вт. Граверы мощностью 80 Вт поставляются на специальных выгодных условиях - в расширенной комплектации и по низким ценам.
Rayjet-300 выпускается фирмой Trotec на платформе зазерных граверов Speedy-300 с сохранением их основных преимуществ (повышенной надежности и ресурса оборудования, отличного качества гравировки).
подробнее о Rayjet-300

 


17 октября

росатомVl конференция метрологов РОСАТОМА "Обеспечение единства измерений в области использования атомной энергии"
Специалисты компании Лазерный Центр выступили с докладом на конференции метрологов Росатома по вопросам учета, контроля перемещения изделий и материалов, внедрения технологий компьютерного учета, основанных на идентификации продукции Атомпрома методом лазерной маркировки.
подробнее о мероприятии

 


10 октября

JUNWEX МоскваJunwex Москва 2014
Московский ювелирный форум показал интерес специалистов отрасли к лазерным технологиям работы с драгоценными металлами (сварка, резка, гравировка, маркировка), позволяющим расширять возможности ювелиров в процессе создания и производства оригинальных ювелирных изделий.
подробнее о мероприятии

 


7 октября

О выставке Российский промышленник 2014Российский промышленник 2014.
Оборудование Лазерного Центра было представлено в составе экспозиций двух Кластеров - "Лазерное оборудование и технологии" и "Станкоинструментальная промышленность". Выставка показала большой интерес к нашим разработкам со стороны посетителей выставки и специалистов промышленных предприятий Санкт-Петербурга и других регионов России.
подробнее о мероприятии

 


29 сентября

Реклама выставкаРеклама 2014.
Для гостей нашего стенда мы подготовили большую экспозицию рекламной продукции, которая была выполнена по технологии лазерной резки и гравировки. Участники рекламного рынка смогли оценить преимущества применения лазерных граверов для высококачественной гравировки и резки самых распространенных в рекламной отрасли материалов. Особо отмечены были технические особенности граверов Trotec и МиниМаркер.
подробнее о мероприятии

 


Почетная грамота от Министерства промышленности и науки Свердловской области24 сентября 2014

Министерство промышленности и науки Свердловской областиПоздравляем Ряховского Сергея Алексеевича с наградой от Министерства промышленности и науки Свердловской области!!!

За добросовестный многолетний труд и большой вклад в развитие предприятия, директору нашего филиала "Лазерный Центр Урала" Ряховскому Сергею Алексеевичу была вручена Почетная грамота Министерством промышленности и науки Свердловской области.
От всей души поздравляем нашего коллегу и желаем крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего совершенствования и успехов.
Коллектив Лазерного Центра.

 


15 июля 2014

иннопром 2014иннопром 2014Иннопром 2014.
На выставке инновационных разработок Лазерный Центр продемонстрировал новинки и готовые решения, позволяющие промышленным предприятиям с помощью лазерных техологий добиться повышения производительности и конкурентоспособности, вывести производство и вид своей продукции на новый современный уровень.
подробнее о мероприятии

 


8 июля 2014

В Левашово прошел День инноваций Западного военного округаВ Западном военном огруге 6 июля прошел День инновацийДень инноваций Западного военного округа 2014.
По приглашению командования ЗВО, в рамках Дня инноваций Минобороны РФ в Левашово, компания Лазерный Центр представила свои технологические разработки в области лазерной маркировки и гравировки для целей идентификации и учета стрелкового оружия и боеприпасов; опыт уже реализованных совместных проектов с военными заводами и воинскими частями.
подробнее о мероприятии

 


1 июля 2014

Выставка Laser Optics 2014 Laser Optics 2014Выставка - конференция Laser Optics 2014.
1 июля 2014 года в Санкт-Петербурге в в конгресс - центре гостинице Холидей Инн  состоялось открытие выставки лазерного оборудования и технологий "Laser Optics 2014" в рамках 16 международной конференции «ОПТИКА ЛАЗЕРОВ» и 7-го международного симпозиума по мощным волоконным лазерам. Демонстрация оборудования и различных типов лазеров, а также презентации и семинары проходят в период с 1 по 3 июля 2014 года.
подробнее о выставке

 


28 июня 2014

Выставка Металлообработка 2014Выставка Металлообработка 2014.
20 июня закончила работу выставка оборудования и инструмента для металлообработки - Металлообработка 2014 года. На стенде Лазерного Центра демонстрировалась работа компактных и технологичных систем для лазерной резки, сварки, маркировки и глубокой гравировки, роботизированный комплекс и система маркировки в автоматическом режиме.
фотоотчет с выставки

 

 


6 июня 2014

лазеры для нефтегазовой отраслинефтегаз выставкаНефтегаз 2014.
В Москве прошла специализированная выставка Нефтегаз 2014, где компания "Лазерный Центр" представила информацию о лазерном оборудовании и технологиям для лазерной резки, сварки и маркировки. Со специалистами производственных компаний были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями лазерной обработки при производстве продукции для нефтегазового комплекса.
отчет с выставки с фото и видео материалами

 


12 мая 2014

изготовление выводных рамок для микроэлектроники с помощью технологии лазерной резки на лазерном комплексе RX.Лазерная резка выводных рамок для микроэлектроники
Разработанная технология изготовления выводных рамок обеспечивает высокую гибкость производства и позволяет легко изменять конфигурацию и рисунок выводной рамки, оперативно подстраиваться под различные материалы, а также существенно экономить средства благодаря низким эксплуатационным затратам и небольшой стоимости расходных материалов.
подробнее о технологии

 


28 апреля 2014

Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России Станкостроение. обработка металлов. 2014.Станкостроение. Обработка металлов 2014Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России. Форум в Екатеринбурге.
С 23 по 25 апреля в Екатеринбурге прошел Научно-промышленный форум и IX Специализированная выставка "Станкостроение. Обработка металлов". На стенде Лазерного Центра демонстрировалась работа систем лазерной маркировки "МиниМаркер 2" и "Турбомаркер", установки для лазерной сварки в ручном и автоматическом режиме "ФотонКомпакт", лазерный гравер австрийской компании Trotec "Speedy 300 С25" - универсальное лазерное оборудование для резки и гравировки.
подробнее с фото и видео

 


23 апреля 2014

Лазерная резка, изготовление основы микроэлементов для электроники.Представляем видео работы комплекса для прецизионной лазерной резки с автоматизированным устройством подачи рулонной металлической ленты. Лазерный комплекс, на базе установки RX, позволяет создавать очень тонкие элементы и с высокой точностью, работает с рулонными материалами из металлической ленты с различным напылением.
см. видео Лазерная резка. Изготовление основы элементов микроэлектроники из металлической ленты.

 


4 апреля 2014

Фотоника 2014. Диплом в наминации Лазерные технологические комплексы и технологии для обработки промышленных материаловФотоника. Мир лазеров и оптики 2014Подготовка специалистов по профессии 18336 "Оператор лазерных установок"
В рамках работы выставки Фотоника 2014 были подведенены итоги Конкурса Лазерной ассоциации за 2014 года. За организация процесса подготовки специалистов по профессии 18336 "Оператор лазерных установок" учебные заведения НИУ ИТМО, ОИПТС СПб ГБОУ СПО "Петровский колледж" и производственные компании ООО "Лазерный Центр", Лазерный региональный Северо-Западный центр, НТО ООО "СП "Лазертех", г. Санкт-Петербург, были награждены Дипломом 3 степени в номинации "Лазерные технологические комплексы и технологии для обработки промышленных материалов"
подробнее

 


2 апреля 2014

Фотоника. Мир лазеров и оптики 2014Фотоника. Мир лазеров и оптики 2014
Лазерный Центр постоянно совершенствует технологическое оборудование, и разрабатывает новые технологические процессы обработки материалов. На выставке Фотоника 2014 были представлены отработанные технологии обработки деталей для авиационной, атомной, оборонной и других отраслей промышленности, а так же высокоточная обработка материалов и изделий электронной техники, в том числе фигурная резка полупроводниковых (кремний, германий) и керамических (поликор, ситалл и др.) материалов.
подробнее

 


20 марта 2014

Международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство", г. РыбинскМеждународный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство", г. Рыбинск, 18-19 марта, 2014
Лазерный Центр принял активное участие в работе форума, где представил доклад "Инновационные лазерные технологии производства". Как заметил управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн», Илья Николаевич Федоров: "Есть только две отрасли, которые двигают науку и промышленность вперед. Это атомная энергетика и двигателестроение." Современное производство газотурбинных двигателей очень сложный и наукоемкий процесс. Лазерный Центр всегда был и остается на переднем крае современных технологий. Осознавая необходимость внедрения инноваций и модернизации производства, Лазерный центр активно принимает участие в столь значимых международных форумах и конференциях.
подробнее

 


17 марта 2014

Петербургская Техническая Ярмарка Петербургская Техническая Ярмарка 2014
С 12 по 14 марта Лазерный Центр участвовал в работе Петербургской Технической Ярмарки. На нашем стенде демонстрировалась работа оборудования и были представлены технологии для лазерной сварки, резки, высокоскоростной промышленной маркировке, высокоточной трехмерной гравировки металлов. Экспозицию нашего стенда посетили специалисты предприятий Чехии, Украины, Финляндии, стран азиатского и других регионов и, конечно, России.
подробнее

 


18 февраля 2014

ЛОМОЛОМО отмечает 100-летие.
В Петербурге прошло чествование уникального предприятия, флагмана отечественной оптико-механической отрасли и производства оптико-электронных приборов - Ленинградского оптико-механическое объединения. Коллектив "Лазерного Центра" от всей души поздравляет ОАО ЛОМО с началом нового столетия, желает предприятию деловых и творческих успехов в дальнейшем развитии.

 


10 февраля 2014

лазеры для ювелиров на ювелирной выставке в ПетербургеjunwexJunwex Петербург 2014.
С 5 по 9 февраля в Санкт-Петербурге прошла ювелирная выставка Junwex - специализированная выставочная площадка Северо-Западного региона. В рамках выставки, в отдельном павильоне, работала экспозиция JUNWEX TECH, которая познакомила посетителей выставки и специалистов отрасли с инновационными технологиями и новейшими материалами для ювелирного производства. Лазерный Центр принял участие в составе экспозиции JUNWEX TECH и представил лазерные технологии и оборудование для производства ювелирных изделий.
фотоотчет с ювелирной выставки

 


6 февраля 2014

Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской областиСоюз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.
5 февраля 2014 года в Екатеринбурге было проведено общее годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, в работе которого приняли участие губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, представители правительства Свердловской области, а также представители федеральных министерств и ведомств. На собрании были подведены итоги работы Союза в 2013 году, и намечены основные инновационные задачи развития предприятий ОПК. 
подробнее

 


 

 

 

новости 2013

 

 

Twitter NewLaser Новости YouTube NewLaser Видео

 


2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования

 

Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Материалы   |   Контакты   |   Новости   | Карта сайта   |

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра.

ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости