Санкт-Петербург l Москва l Казань l тел: 8-800-5555-620
лазерный центр
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости компании

Новости:




19 декабря

Выставка Силовая электроника 2015Конференция "Фотоника - универсальный инструмент двойного назначения"

Организаторами выступили Министерство промышленности и торговли РФ, ООО «Новые технологии лазерного термоупрочнения», ФКП ГЛП «Радуга». В работе конференции приняли участие более 100 предприятий, специализирующихся на лазерных промышленных технологиях. Лазерный Центр предствил доклад о разрабатываемых и производимых лазерных комплексах для обработки материалов, в том числе узкоспециализированных станках под конкретные производства.

 


18 декабря

Лазерный Центр работает с заказами оборонных организаций с учетом новой редакции Федерального закона 275-ФЗ.

ООО "Лазерный Центр" успешно сформировало бизнес-процесс по выполнению заказов оборонных организаций и предприятий с учетом действия Федерального закона 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе». Налажено оперативное взаимодействие финансовой службы нашей компании с банками ВТБ, ВТБ24, Сбербанк России.

 


9 декабря

Опыт применения лазерного оборудования и технологий лазерной обработки для решения практических задач промышленного производства

9 декабря прошел научно-практический семинар, организованный Региональным Северо-Западным Межотраслевым Аттестационным Центром Национального Агентства Контроля Сварки (Санкт-Петербург), НТО "ИРЭ-Полюс". Лазерным Центром был представлен доклад "Новые возможности применения лазерных технологий в промышленности".

 


3 декабря

Возможности импортозамещения лазерных систем и технологий обработки материалов электронной техники

С 3 по 4 декабря в Санкт-Петербурге проходит Научно-практическая конференция «Импортозамещение и стратегия продвижения конкурентной инновационной продукции предприятий кластера «Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций Санкт-Петербурга».

 


2 декабря

Бизнес-ЛигаЛАЗЕРНЫЙ ЦЕНТР - ЧЕМПИОН!!!

Команда "Лазерный Центр" - чемпион осеннего розыгрыша любителького футбольного турнира "Бизнес-лига" в дивизионе "СТАНДАРТ"!

 

 


10 ноября

Выставка Силовая электроника 2015 Семинар "Приоритетные направлениям развития фотоники"

В Сколково прошел совместный семинар Минпромторга РФ, Фонда "Сколково" и Сколтеха, посвященный приоритетным направлениям развития Фотоники. Лазерный Центр принял участи в работе круглых столов и обсуждений, в которых были рассмотрены разработки и технологии применения лазеров и сенсоров в промышленности и системах безопасности.



С ноября 2015 г Лазерный Центр начал поставку нового программного обеспечения MaxiGraf для лазерных систем "ТурбоМаркер".

Программный комплекс "MaxiGraf" обеспечивает подготовку программ лазерной маркировки и гравировки, управление лазерным оборудованием. Новое ПО имеет современный, простой и интуитивно понятный графический интерфейс, удобную панель инструментов и систему меню. На экране программы отображаются все объекты, подлежащих маркировке.

*С декабря 2015 г. MaxiGraf будет доступен и для систем лазерной маркировки "МиниМаркер 2".

 


8 ноября

Выставка Силовая электроника 2015Силовая электроника 2015

На выставке Силовая электроника 2015 мы знакомили специалистов отрасли с лазерными технологиями и системами, ориентированными для производства электроники. Это оборудование МикроСЕТ, предназначенное для высокоточной лазерной обработки и СПЛМ "МиниМаркер 2-20А4" с системой интеллектуального распознования объектов "Видео Компас".

 

 


4 ноября

чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015WorldSkills Hi-Tech 2015

В Екатеринбурге прошел чемпионат рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2015. Категория "Лазерные технологии" успешно в нем дебютировала. С нашим оборудованием и технологиями, с возможностью лазерной резки и гравировки с интересом знакомились гости и участники мероприятия.
победители и итоги WorldSkills Hi-Tech 2015 в категории Лазерные технологии

 


23 октября

технофорум 2015Технофорум 2015

На специализорованной выставке Технофорум 2015 станки Лазерного Центра выполнили все поставленные задачи и продемонстрировали участникам и гостям выставки все возможности технологических операций, которые может выполнять лазер в условиях промышленного производства.

 

 


16 октября

Оборудование в лизинг

Оборудование предлагаемое компанией "Лазерный Центр" можно приобрести через любую выбранную Вами лизинговую компанию. Мы также рекомендуем рассмотреть условия наших лизинг-партнеров:  
Система Лизинг ВТБ 24
 и  ООО "Сименс Финанс".
подробнее

 

 


10 октября

Выставка Российский промышленник 2015Российский промышленник 2015

На форуме Российский промышленник 2015 в Санкт-Петербурге на стенде Кластера лазерного оборудования и технологий прошла презентация системы для лазерной микрообработки МикроСЕТ, работала экспозиция оборудования для высокоточной и скоростной лазерной маркировки и гравировки. В рамках деловой программы форуму прошла, организованная Лазерным Центром, конференция "Новые лазерные технологии обработки материалов".

 

 


8 октября

чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015WorldSkills Hi-Tech 2015

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге пройдет II национальный чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015. Соревнование охватывает 21-у специальность, включая "Лазерные технологии".

Для участников этого мероприятия Лазерный Центр предоставит современное лазерное обрабатывающее оборудование, которое уже широко применяется на промышленных предприятиях и в образовательных учреждениях РФ: МиниМаркер 2 (лазерная гравировка металлов), Trotec (лазерная резка и гравировка неметаллов), МикроСЕТ (лазерная микрообработка), Фотон-Компакт (лазерная сварка), подготовит задания и выступит экспертом.

 

 


27 сентября

Выставка реклама 2015Реклама 2015

В Москве закончила работу специализированная выставка Реклама 2015. На выставке, охватывающая все сферы производства и продаж рекламно-сувенирной продукции, стенд Лазерного Центра стал площадкой в рамкой которой специалисты отрасли смогли в полное мере познакомиться с возможностями лазерных станков для резки и гравировки, выбрать для своей работы материалы (пластики и металлы) и получить консультацию по интересующей технологии.

 

 


22 сентября

Пластик для гравировки InnogravПластик для гравировки Innograv

Лазерный Центр расширяет свое предложение по поставкам расходных материалов для лазерных граверов. В сентябре у нас появился на складе новый пластик для лазерной гравировки Innograv производства Германия. Пластик представлен в широкой цветовой гамме толщиной 1,6 и 3,0 мм, имеется в наличии позиции с клейким слоем (0,8 мм). Максимальные размеры поставляемых листов 610х1220 мм.

 


11 сентября

Выставка вооружений в Нижнем Тагиле 2015RUSSIAN EXPO ARMS (REA) 2015

С 9 по 12 сентября Лазерный Центр принял участие в выставке RUSSIAN EXPO ARMS, где представителям компаний военно-промышленного комплекса и производителям аварийно-спасательного оборудования в наглядной форме было продемонстрированы возможности технологий лазерной обработки: резки, сварки, маркировки и гравировки по ГОСТ.

 


11 июля

Иннопром 2015 - выставка инноваций лазерных технологийИннопром 2015

С 8 по 11 июля Лазерный Центр принимал активное участие в экспозиционной части и деловых мероприятиях форума Иннопром 2015, проходившем в Екатеринбурге. На выставке мы представили работу лазерных систем для резки, сварки и маркировки промышленной продукции, готовые решения применения лазерных технологий в производственном процессе. В этом году Лазерный Центр являлся организатором конференции "Оптика и лазеры в промышленности России: современные вызовы", которая прошла в рамках Иннопрома.

 

Резина Trodat для печатей и штамповРезина Trodat для печатей и штамповАкция от компании Trodat: лазерный гравер в Лизинг для изготовителей печатей.
Производители печатей и штампов могут получить лазерный гравер Speedy-100R в лизинг на очень выгодных условиях. Техническую поддержку поставляемого оборудования и обучение операторов станков выполняют специалисты Лазерного Центра. Подробности акции >>>

 


30 июня

Робот для лазерной резки и сварки металлаЛазерная резка и сварка металла одним манипулятором

Для НПО "Сатурн" (Рыбинск), производителя промышленных и морских газовых турбин, в Лазерном центре была спроектирована система для лазерной резки и сварки на базе роботизированного манипулятора. Данная система способна менять обрабатывающий инструмент (головка лазерной сварки; головка лазерной резки) и выполнять соответствующие технологические операции на поверхности изделий любых геометрических форм.

 


25 июня

Выставка Лазеры 2015, Германия, Мюнхен.LASER World of PHOTONICS 2015

Лазерный Центр традиционной принял участие в ведущей выставке в сфере оптических технологий LASER World of PHOTONICS 2015 в Мюнхене и представил новинки: лазерный комплекс с  раcпознаванием объектов и ручной маркиратор, маркирующий без расходных материалов (краска, чернила) с помощью лазера. Данная выставка объединяет разработчиков и производителей лазерной техники и ее комплектующих. На этой единой площадке проходят крупнейшие высокопрофессиональные форумы и конгрессы по различным применениям лазеров.

 


22 июня

PrintechPrintechPrintech 2015

На прошедшей в Москве выставке Printech 2015 стенд Лазерного Центра представил лазерные технологии, рекомендованные для применения при производстве рекламной и печатной продукции. На выставке работало следующее оборудование: системы для лазерной маркировки и глубокой гравировки металла МиниМаркер 2 - 20А4, в том числе в составе автоматизированного комплекса ТРАНСФЕРО (персонификация этикеток), ТурбоМаркер 20 и Speedy Flexx. Экспозиция Лазерного Центра привлекла большое количество специалистов печатного производства и рекламной отрасли.

 


29 мая

На выставке Металлообработка 2015. Стенд Лазерного Центра со станками и готовыми решениями применения лазерных технологий в металлообрабатывающей отрасли.металлообработка 2015Металлообработка 2015

В Москве закончила работу выставка Металлообработка 2015. Гостям и участникам выставки стенд Лазерного Центра смог успешно продемонстрировать возможности лазерных технологий обработки металлов. Об итогах участия на выставке Металлообработка 2015 с фото и видео >>>

 


22 мая

кубок турнира по волейболуПочетное место в турнире по волейболу "Малый кубок ректора СПбГПУ"

Поздравляем волейбольную команду Лазерного Центра с почетным третьем местом в волейбольном турнире "Малый кубок ректора СПбГПУ" (для непрофессиональных команд).
Развитие физкультуры и спорта является одной из важнейших задач Лазерного Центра в области социальной политики предприятия, которая обеспечивает надежную базу основному производству лазерного технологического оборудования.

 


15 мая

Пусконаладка лазерного комплекса на предприятииКалугаприборПусконаладка лазерного комплекса на предприятии "Калугаприбор"

В мае 2015 года специалистами Лазерного Центра была проведена пусконаладка и обучение персонала предприятия ОАО "Калугаприбор", которое для расширения своего производства и оптимизации процесса изготовления панелий к приборам и аппаратам приобрело лазерный комплекс на базе МиниМаркер 2. Данный комплекс с 3-х координатной системой перемещения обеспечивает выполнение глубокой гравировки и маркировки в соответствии с требованиями ГОСТ26.008-85 изделий из черных и цветных металлов и сплавов (в том числе с лакокрасочным покрытием), изделий из пластмасс (ABS, PC, PE, PVC и др.), резины, полупроводников и других основных конструкционных материалов. Видео работы лазерного комплекса.

 


28 апреля

Форум Техническое перевооружение предприятийФорум Техническое перевооружение предприятий

28 апреля в Екатеринбурге начали работу научно-промышленный форум "Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России" и специализированная выставка "Станкостроение. Обработка металлов". Лазерный Центр принимает активное участие в проходящих на форуме встречах, конференциях и обмене опытом в области отечественного станкостроения.

 

 


27 апреля

конференция по лазерным технологиямТехническая конференция по лазерным технологиям

Конференцию в Москве 27 апреля посетили представители компаний из разных городов России. Им были представлены системы лазерной обработки производста компаний Лазерный Центр и TROTEC, технологии лазерной резки, лазерной сварки, лазерной маркировки и гравировки, технологии обработки материалов электронной техники.

 

 


26 марта

экспоэлектроника выставка компонентовЭкспоЭлектроника 2015

На выставке специалистам электронной отрасли были представлены разработки в сфере технологий лазерной резки, сварки и маркировки с учетом специфики материалов и условий производства в отрасли. Особенный интерес специалистов электронной промышленности вызвала демонстрация оборудования МикроСЕТ, в котором был реализован метод точного управления тепловым полем при лазерной обработке материалов, позволяющий решать самые различные технологические задачи в области размерной лазерной обработки материалов электронной техники.

 

 


25 марта

статья в КомсомолкеЛазерные технологии - во благо Республики Татарстан!

Об итоге 5-ти летней работы и о роли Лазерного Центра РТ, ставшем одним из важных звеньев в производственном кластере Республики Татарстан рассказал в интервью казанской Комсомолке глава компании Николай Насонов.
смотреть статью

 

 


20 марта

ФотоникаФотоника 2015
В Москве закончила работу выставка Фотоника 2015. На стенде нашей компании демонстрировались технологии и оборудование для лазерной маркировки и гравировки, станки для прецизионной лазерной резки, точечной и шовной микросварки, а также последние новинки компании Лазерный Центр - система маркировки с разпознаванием объектов и корректировкой поля обработки "Видео-Компас" и новая система лазерной обработки материалов электронной техники МикроСЕТ.

 


11 марта

Союз предприятий оборонных отрослей Свердловской областиСобрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Руководство Лазерного Центра приняло участие в общегодовом собрании Союза, на котором были подведены итоги работы предприятий и определены задачи на 2015 год в контексте Государственных программ на 2014-2018 годы.
подробнее

 


20 февраля

Мастерская Да Винчи, ТомскМастерская Да Винчи

Раздел "Наши клиенты" пополнен статьей об уникальной деятельности производственной компании "Мастерская Да Винчи" из Томска, основным направлением которой является творческая работа с деревом. С помощь лазерной гравировки в Компании создаются очень красивые изделия.
подробнее

 


19 февраля

казанская лазерная школа

Презентация лазерной школы в Казани
Концепцию создания Казанской лазерной школы в Центре молодежного инновационного творчества "Идея" представил 18 февраля Николай Насонов (директор "Лазерного Центра РТ") на заседании коллегии министерств экономики, промышленности и торговли Татарстана президенту РТ Р.Н. Минниханову. Цель данного проекта развитие представлений школьников о свете, проведение разнообразных физических опытов со светом и практическое изучение применений этих явлений в современных лазерных установках.

 


12 февраля

Лазерная система МиниМаркер 2 успешно введена в эксплуатацию на Сейшельских островах

Лазерная система МиниМаркер 2 успешно введена в эксплуатацию на Сейшельских островах.

Компания "Eastern European Engineering Limited" Mahe, Republic of Seychelles приобрела лазерную систему МиниМаркер 2.
Это первый отечественный лазерный маркер в Сейшельской Республике. Минимаркер 2 эффектно и эффективно используется для разнообразных применений - изготовления информационных табличек, маркировки и персонификации сувениров, лазерной гравировки бэйджей и другой продукции.

 


9 февраля

junwex

В Санкт-Петербурге завершила работу ювелирная выставка JUNWEX - экспозиционная площадка, на которой были представлены все ювелирные изделия производимые в России — от Калининграда до Владивостока. Посетители выставки могли рассмотреть, примерить и приобрести украшения от классических моделей до авторских и эксклюзивных, которые редко встречаются в обычных магазинах. Кроме того, ювелирная выставка в Санкнт-Петербурге позволила посетителям выставки и специалистам ювелирных заводов познакомиться со станками и инструментами для производства ювелирных изделий. Наш стенд предоставил всем желающим возможность познакомиться с реальными примерами и перспективами применения лазерного оборудования в сфере ювелирного производства.

 

 

 

новости 2014

 

 

Twitter NewLaser Новости YouTube NewLaser Видео

 


2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования

 

Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Материалы   |   Контакты   |   Новости   | Карта сайта   |

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра.

ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости