о компании оборудование технологии услуги материалы контакты
О КОМПАНИИ:

главная / о компании / новости / Лига чайников

Новости > Лига чайников:

лига чайниковВ рамках проекта "Лига чайников" с 2003 года проводится серия любительских и детских турниров по игровым видам спорта. Неотъемлемой частью проекта является турнир по футболу в зале, который проходит под патронажем Российского футбольного союза и Ассоциации мини-футбола Санкт-Петербурга. Ежегодно турнир объединяет десятки корпоративных команд города.

Лига Чайников XVI. Весна 2011

1. 25 апр., вск.
    «Лазерный Центр» — «ВББ-DalPonte» 3:2.
    «Лазерный Центр» в своем дебютном сезоне во Втором дивизионе смог завоевать бронзовые медали. Подопечные Владимира Попова довольно легко забили два быстрых мяча, оба раза отличился Дмитрий Леханов. Показалось, что теперь «Лазерный Центр» уверенно доведет дело до победного результата, но на деле все получилось иначе.

На 8-й минуте грубую ошибку совершил голкипер «Лазерного Центра» Рахим Чарыев, пропустивший мяч в свои ворота фактически с нулевого угла. Забитый гол придал дополнительных сил команде Александра Исакова. «ВББ-DalPonte» стал действовать довольно жестко и неуступчиво в единоборствах, что в итоге позволило выровнять ситуацию на поле. Такой счет держался до 31-й минуты, а затем Шипулин и Ерофеев, разыграв неплохую комбинацию в чужой штрафной площади, организовали второй гол в ворота «Лазерного Центра».

После этого соперники старались действовать осторожно, пошла игра до первой ошибки. И за четыре минуты до окончания основного времени матча защитник «ВББ-DalPonte» Иван Ефимов, прерывая прострел со стороны соперника, срезал мяч в сетку собственных ворот. Как выяснилось позже, этот гол стал последним в этом противостоянии.
    Бронза у «Лазерного Центра»!»
    Лига чайников

2. 10 апр., вск.
    «Лазерный Центр» — «Филип Моррис» 4:7.

Удачно пройдя эту дистанцию «Филип Моррис» попал в полуфинал, где его ожидала встреча со своими старыми знакомыми – «Лазерным Центром» "Лазерного центра". История противостояний этих коллективов насчитывал два матча и обе эти игры остались за «табачниками».

С первых минут матча преимуществом завладел «Лазерный Центр», начав встречу очень уверенно. «Красно-белые» уверенно контролировали мяч, но, несмотря на это первыми пропустили гол в свои ворота. На седьмой минуте «Лазерный Центр» начинал опасную атаку три в два, но Макаревич наступил на мяч в центре поля, последовала быстрая «оборотка», в которой Михаил Семенов открыл счет.

«Лазерный Центр» продолжил гнать свою линию, стараясь играть в позиционный футбол. В итоге на семнадцатой минуте команде удалась хорошая атака, в которой Смирнов, опередив на пяточке Кусевицкого, забил ответный мяч.
    Показалось, что «Лазерный Центр» сможет развить свой успех, но в самой концовке тайма команду ожидал провал. На последней минуте «табачники» дважды отметились точными ударами, последний из которых превратился в гол одновременно с сиреной об окончании тайма.

Начало второго тайма вновь осталось за «красно-белыми». Активный штурм ворот «табачников» заставила подопечных Максима Волкова ошибаться, в результате чего Сергей Виноградов срезал мяч в сетку собственных ворот.

Затем игра стала выравниваться и у «Филип Моррис» стали получаться быстрые контратаки. В одной из таких атак Евгений Паршинцев убежал один на один с голкипером, и Макаревич ценой красной карточки не позволил форварду забить гол.
    «Лазерный Центр» был вынужден две минуты играть в меньшинстве, в течение которых «Филип Моррис» воспользовался своим численным превосходством и забил четвертый гол.

Этот пропущенный мяч, вероятно, несколько надломил «красно-белых», поскольку в течение следующих двух минут в их ворота залетело еще два гола. «Лазерный Центр» тут же выпустил шестого полевого игрока и через две минуты сократил разрыв до 3:6. Но уже через несколько секунд Дмитрий Плахота забил очередной гол «табачников» в этом матче, после которого победитель в этой паре был фактически предопределен.
    источник статьи "Лазерный Центр" не смог преодолеть "табачное" проклятие... .

3. 6 апр., ср.
    «Северен-Телеком» — «Лазерный Центр» 4:6.

«Северен-Телеком» внезапно перед своим четвертьфинальным матчем столкнулся с рядом кадровых потерь, главной из которых было отсутствие основного голкипера. В итоге в первом тайме место в воротах «Северен-Телеком» занял столп обороны «связистов» и их многолетний лидер – Алексей Иванов, которого уже на третьей минуте «распечатал» Дмитрий Леханов.

На одиннадцатой минуте Максим Сизоненко сравнял счет, после чего «Северен-Телеком» несколько сбавил обороты, пытаясь направить игру в спокойное позиционное русло. Нельзя сказать, что «Лазерный Центр» предложил сопернику сверхскорости, но все же их атаки были более непредсказуемы для соперника.
    В итоге к концу первого тайма счет стал 3:1 в пользу «Лазерного Центра».

Во второй половине матча «голкипера» Алексея Иванова сменил Виктор Петровец, который в интервале с тридцать пятой по тридцать седьмую минуту, пропустил три быстрых гола. Счет в матче вырос до 6:1. Естественно, что «Северен-Телеком» пошел ва-банк, полностью оголив свои тылы, сосредоточившись исключительно на атакующих действиях.

В оставшееся время дружина Алексея Иванова успела создать, как минимум, пять опасных моментов, но ни один из них реализовать не удалось. «Лазерный Центр» в полуфинале.
    источник статьи "Лазерный Центр" стал последним полуфиналистом во Втором дивизионе... .

4. 27 марта, вск.
    «Bad Guys» — «Лазерный Центр» 2:2 (пен.7:8).
    Из всех противостояний первого раунда плей-офф этот поединок предполагался самым упорным. И матч полностью оправдал ожидания собравшихся болельщиков.

«Фанаты» всю игру действовали очень организованно и собранно, но по традиции совершали довольно много фолов. В результате именно из-за большого количества необязательных нарушений в концовке первого тайма в их ворота было назначено два дабл-пенальти удара. Обе попытки исполнял Дмитрий Леханов, но реализовать ему удалось только первый удар, а со вторым «выстрелом» уверенно справился Виктор Зарезин, занявший пост №1 в этом матче.

В начале второго тайма «Bad Guys» сравнял счет в матче, благодаря голу Ягова. В последующие минуты было множество силовых единоборств, не обошлось и без травм. А на сорок второй минуте «Лазерному Центру» удалось выйти вперед в счете.

За пять минут до окончания основного времени «Bad Guys» стал действовать в шесть полевых игроков. «Лазерный Центр» четырежды ловил соперника на ошибках, посылая мяч в пустые ворота, но во всех этих эпизодах «фанатам» везло.

В итоге на последней минуте команде Виктора Зарезина удалось провести результативную атаку и перевести игру в овертайм. Дополнительное время прошло без особо опасных моментов, а вот серия пенальти получилась очень затянутой. Было пробито 22 удара, «Bad Guys» дважды мог решить исход матча в свою пользу, но «Лазерный Центр» спасал Рахим Чарыев.

В результате не воспользовавшись своими шансами, команда Виктора Зарезина все же потерпела поражение в этой серии пенальти, уступив дорогу в четвертьфинал команде "Лазерного центра".
    источник статьи Очередная ничья "плохих парней"... .

5. 20 марта, вск.
    «Филип Моррис» — «Лазерный Центр» 6:3.
    В прошлом сезоне «Лазерный Центр» потерпел единственное поражение на турнире, и эта неудача как раз случилась в матче против «табачников». Сегодня фактически повторилась та же самая «картина».

«Лазерный Центр» играл не плохо, но при этом совершал грубые ошибки, за которые соперник безжалостно наказывал забитыми мячами. Вот и в отчётном матче этим фактором весьма эффективно воспользовался капитан «Филип Моррис» - Максим Волков. Сначала Максим забил первый гол в матче после передачи Иванова, а затем сам ассистировал Плахоте. «Лазерный Центр» мгновенно сократил разрыв в счете, но неугомонный Волков тут же забил третий гол в ворота Чарыева.

Команда "Лазерного центра" продолжила штурм ворот соперника и голкиперу «табачников» Владимиру Миронову приходилось работать без передышки. А на тридцать восьмой минуте в матче произошел ключевой эпизод, в котором Иванов с Виноградовым, разыграв неплохую комбинацию в чужой штрафной, забили в ворота «Лазерного Центра» четвертый мяч.

Тут же Александр Федюков взял на себя функции шестого полевого игрока, после чего «табачники» всей командой заперлись в своей штрафной. За две минуты до конца матча Леонтьев снова сократил разрыв в счете до минимума, но соперник не позволил большего а на последней минуте, дождавшись ошибки игрока «Лазерного Центра», Люжин послал мяч в пустые ворота, выведя благодаря этой победе «Филип Моррис» на третье место в группе.
    источник статьи «Bad Guys» оставляет «медиков» за бортом плей-офф... .

6. 19 марта, сб.
    «Лазерный Центр» — «Альянс» 4:3.
    По своему накалу матч получился одним из самых ярких за субботний игровой день. Обе команды играли исключительно на победный результат, отчего вся встреча получилась напряженной и боевой.

На 7-й минуте Андрей Сидоренко вывел «Лазерный Центр» вперед. Но в оставшееся время тайма «Альянс» успел ответить двумя забитыми голами. Стоит отметить, что оба этих мяча были забиты после розыгрыша штрафных ударов.

В начале второго тайма «Альянс» создал несколько отличных голевых моментов и вполне мог бы увеличить разницу в счете, но вместо этого команда Станислава Рахимова организовала гол в собственные ворота: Чигирин потерял мяч в центре поля, после чего последовала контратака три в одного, в которой Максим Смирнов сравнял счет в матче.

Через минуту Смирнов и Добриян схлопотали по красной карточке, заметно накалив обстановку на поле. Несмотря на потерю одного из своих ключевых игроков, «Лазерный Центр» нашел в себе силы переломить ход матча. В течение одной минуты в ворота Антона Литовкина было забито два мяча, после которых исход этого противостояния был фактически предрешен.
    источник статьи Во Втором и Третьем дивизионе определились победители групп. .

7. 12 марта, сб.
    «Дефа-2» — «Лазерный Центр» 2:5
    Команда Владимира Калимуллина начала встречу в своей излюбленной манере, «откатившись» на свою половину поля. И когда «Лазерный Центр» увяз в оборонительных построениях «красных», Константин Клубков, воспользовавшись передачей своего руководителя, открыл счёт в матче.

Отыгралась команда "Лазерного центра" лишь за две минуты до перерыва. Александр Федюков со штрафного отправил мяч прямёхонько в нижний угол ворот Борисевича.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Лазерный Центр» продолжал «раскатывать» мяч на подступах к вратарской соперника, а их противники выстроив эшелонированную оборону уповали в основном на контратаки в исполнении Федотова и Дайнеко. Такая тактика принесла успех «Лазерному Центру». Еникеев завершил молниеносную трёхходовку партнёров. А ещё через минуту голкипер «Дефа» предпринял традиционный рейд с мячом на чужую половину площадки. В итоге Федюков отправлял кожаный снаряд от своей вратарской в пустые ворота.

Перестроившаяся на атакующие действия «Дефа» стала раз за разом пропускать быстрые контратаки противника и на тридцать девятой минуте Олег Барышев довёл преимущество «Лазерного Центра» до трёх мячей.

Команда Калимуллина смогла ответить лишь одним мячом, забитым красивым ударом слёту в исполнении Павла Валяренко. А за считанные секунды до финальной сирены в пустые ворота «Дефа» влетел ещё один мяч, тем самым подведя итог этого противостояния.
    источник статьи "Энергорос" выбывает из борьбы за медали... .

8. 5 марта, сб.
    «Лазерный Центр» — «Транзас» 3:4.
    В прошлом матче команда Антона Пушихина потерпела разгромное поражение. Но сегодня «Транзас» проявил себя совершенно иначе. Сергей Кузнецов провел со своими подопечными работу над ошибками, и тем самым, сумел уберечь от новых, обеспечив дополнительной мотивацией, настраивающей на победу. Встреча началась с грубейшей ошибки Ивана Леонтьева, обернувшейся выходом один на один и голом в исполнении Алексея Комолова. На 23-й минуте Комолов удвоил преимущество своей команды, но перед самым перерывом Иван Леонтьев исправил свою ошибку, сократив разрыв в счете. После перерыва «Лазерному Центру» удалось изменить ситуацию на поле. Сначала Герман Котлов сравнял счет в матче, а затем Александр Федюков забил третий гол в ворота команды «Транзас».
    источник статьи «РИВ ГОШ» и «Дефа» продолжили свои беспроигрышные серии... .

9. 27 фев. вск.
    «Лазерный Центр» — «DC Sport» 1:3.
    Все ключевые события в этом противостоянии произошли во втором тайме. До 40-й минуты на табло горели нули, а затем в ворота «DC Sport» был назначен 10-метровый. Максим Смирнов удар смазал, а в следующей же атаке соперник открыл счет. Но и на этом «черная полоса» «Лазерного Центра» не закончилась. На 43-й минуте Павел Муравьев срезал мяч в сетку собственных ворот, заметно осложнив шансы своей команды на спасение. В такой ситуации пришлось выходить на поле травмированному Александру Федюкову, который взял на себя функции шестого полевого игрока. «Лазерный Центр» осел на чужой половине поля, постоянно нагнетая обстановку у ворот Миронова. На последней минуте Котлов сократил разрыв в счете.
    источник статьи ФК КПРФ продолжил свою беспроигрышную серию... .

10. 19 фев. сб.
    «Энергорос» — «Лазерный Центр» 1:4.
    Весь первый тайм «Лазерный Центр» держал игру под контролем, но при этом соперник имел несколько великолепных моментов в контратаках. Игроки «Энергорос» выходили один в один с голкипером, три в ноль, но с реализацией были большие проблемы.

После перерыва «красные» заиграли активнее и лишь мастерство голкипера «Лазерного Центра» Рахима Чарыева, спасало действующего победителя Третьего дивизиона от неминуемых голов. В итоге «Лазерный Центр» наказал соперника за такую расточительность и, забив четвертый гол на последних минутах, установив окончательный счет в матче.
    источник статьи Голевая феерия! .

11. 05 фев, сб
    «Северен-Телеком» — «Лазерный Центр» 4:5

Эта встреча стала настоящим украшение первого игрового дня. На поле встречались прошлогодние Победитель Третьего и Вице-чемпион Второго дивизионов.

«Северен-Телеком» удачно начал матч, отметившись двумя быстрыми голами. Но в составе соперников нашелся лидер – Максим Смирнов. Лучший игрок Третьего дивизиона осеннего розыгрыша повел за собой «красно-белых» и к концовке тайма сравнял счет в матче, забив два ответных гола.
    И всё же, сохраниться ничейному результату до перерыва, было не суждено. Воодушевлённый «Лазерный Центр» зачем-то побежал всей командой в атаку, и потеряв мяч, получил гол в свои ворота, забитый за пять секунд до сигнала на перерыв.

После перерыва «Лазерный Центр» ещё больше прибавил в движении, Максим Смирнов продолжал нагнетать обстановку у ворот Евгения Терехова и на тридцать второй минуте счет в матче вновь стал равным. Через шесть минут в ворота Терехова залетел еще один гол, который позволил «Лазерному Центру» впервые за матч повести в счете.

Но этим дело не ограничилось. На последней минуте случилось все самое интересное в и без того захватывающем поединке. Сначала Давыдов довел счет до 4:4, но за пять секунд до окончания матча «Лазерный Центр» получил право на опасный штрафной. К мячу подошел Александр Федюков и сильно пробил на дальнюю штангу, где удачно подставил ногу Иван Леонтьев, забив решающий мяч за секунду! до финальной серены.
    источник статьи День дебютов. Удачных и не очень... .

Лига Чайников XV. Осень 2010

12 декабря состоялся Финальный матч.
Поздравляем нашу команду с победой в Финале!

• Результаты игры финального этапа:

Финальный матч

Лазерный Центр — Дефа-2 5:1

Как и полуфинальный матч «Дефа-2» начала достаточно неудачно, что, как мы помним, не помешало команде Владимира Калимуллина выбить из розыгрыша одного из фаворитов. На шестой минуте «Лазерный Центр» удачно разыграл угловой удар, и Александр Федюков открыл счет в матче.

Команда "Лазерного центра" не собиралась форсировать события, стараясь, прежде всего, надежно сыграть в обороне. Футболисты «Лазерного Центра», наступив на горло собственной атакующей песне, действовали очень организованно, успевая при каждой потере мяча возвращаться на свои позиции в защите.
    Забегая вперед, отметим, что у команды Владимира Калимуллина так и не получилось за весь матч создать достаточно по-настоящему опасных моментов у ворот Рахима Чарыева.

В середине тайма Тимур Еникеев, обокрав голкипера, бил в уже пустые ворота, но «Дефу-2» выручил Эльдар Валеев, выбивший мяч с ленточки. Через мгновение Валеев мог сравнять счет в матче, но мяч после его дара попал в штангу.
    А на двадцать первой минуте «Дефа-2» на ровном месте пропустила второй мяч: Максим Смирнов с центра поля делал верховую передачу в штрафную, нападающий Герман Котлов своими перемещениями смутил голкипера, и мяч, не задев никого, оказался в сетке.

Сразу после перерыва «Лазерный Центр» довел разницу в счете до трех голов, после чего команда "Лазерного центра" заиграла совсем раскрепощено. Красно-белые позволяли себе даже играть на публику, пытаясь действовать в некоторых игровых моментах эффектно.
    Команда же Калимуллина продолжала гнуть свою линию, пытаясь организовывать численное большинство, используя подключения своего голкипера.

На сороковой минуте у «Дефы-2» появилась надежда на спасение, поскольку соперник «повис» на пяти фолах, а до конца матча оставалось достаточно времени. «Красные» тут же стали брать инициативу на себя, пытаясь спровоцировать соперника на нарушение правил. В одном из таких эпизодов голкипер «Дефы-2» потерял мяч в центре поля, после чего Иван Леонтьев забил четвертый гол в пустые ворота.
    До конца матча команда Владимира Калимуллина получила таки право на два пробития дабл-пенальти, но обе свои попытки «Дефа-2» загубила. Наказание за такую расточительность последовало мгновенно, в виде пятого гола, автором которого стал Александр Федюков. На последней минуте «Дефа-2» забила гол престижа, подведя итог этого финального поединка.
    источник статьи Двухкратные!!! .

Полуфинал Лазерный Центр — Энергорос 3:2
      В заключительном полуфинальном матче Осеннего сезона встречались: победитель Регулярного Первенства Третьего дивизиона – «Лазерный Центр» и заметно прогрессирующий с каждым месяцем – «Энергорос» Валерия Клюсса.
    «Лазерному Центру», катком прошедшему по своим соперникам на групповом этапе, в плей-офф победы достаются весьма натужно.
    Вот и в этой игре, несмотря на то, что фаворитом «на бумаге» был «Лазерный Центр», «Энергорос» даже не думал тушеваться перед этим опытным коллективом, возможно памятуя об обидном поражении в рамках предварительного этапа.
    До 17-й минуты на поле была равная осторожная игра, а затем «Энергорос» вышел вперед в счете, благодаря точному удару Александра Дубовика, замкнувшего прострел Александра Клюсса. После пропущенного мяча «Лазерный Центр» взвинтил скорости, и стал чаще прессинговать соперника. «Энергорос» быстро набрал пять фолов, что заметно повлияло на игру команды.
    В результате за 13 секунд до перерыва «Энергорос» привез себе гол на ровном месте, а еще через пять секунд дал право сопернику на пробитие 10-метрового удара, который, правда, Иван Леонтьев не реализовал.

В начале второго тайма «Лазерный Центр» вышел вперед в счете, но на ход матча это никак не повлияло. Продолжилась обоюдоострая игра, в ходе которой командам удалось обменяться забитыми голами. Заключительные семь минут матча «Лазерный Центр» играл явно на результат, стараясь действовать просто и надежно, фактически отбиваясь от атак соперника. В действиях защитников было много брака, что приводило к опасным голевым моментам у ворот Рахима Чарыева. И стоит признать: если бы не голкипер «Лазерного Центра», то игра непременно перешла бы в овертайм. За две секунды до финальной сирены, подключившийся в атаку голкипер «Энергороса» Алексей Воскресенский, казалось бы, уже протолкнул мяч в сетку ворот, но чудо сэйв Чарыева обеспечил «Лазерному Центру» столь важную победу.
    источник статьи "Кровавое" воскресенье" .

1/4 финала Лазерный Центр — Адмирал 6:4

С первых минут матча Победитель Регулярного Первенства ринулся в атаку. Уже в первой атаке Леонтьев, «раскачав» защитника, вышел на рандеву с голкипером, но не смог переиграть вратаря. А буквально через минуту Барышев внёс мяч в ворота «Адмирала» после прострела своего капитана.

Забив, «красно-белые» перешли к организованной обороне собственных ворот, жёстко встречая нападающих команды Криницына. Больше других доставалось Птичкину, не раз оказывавшемуся на паркете после жёстких стыков с защитниками «Лазерного центра». И всё же Иван добился своего, в быстрой атаке послав мяч в дальний угол. 1:1.

Равновесие в счёте продержалось недолго. Индивидуальный проход Новикова завершился неотразимым ударом в ближний угол.

И вновь на авансцену вышел Птичкин. Дважды десятый номер «Адмирала» не мог обыграть голкипера «Лазерного Центра», и лишь с третьей попытки, Птичкин, продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство. Принял длинную передачу партнёра и, не давая мячу опуститься, «вонзил» «кожаный снаряд» под перекладину. 2:2.

Продолжая атаковать «адмиралы» создали ещё несколько опасных моментов. Но в каждом из них на высоте был голкипер команды "Лазерного центра", раз за разом выручая своих партнёров. Острые атаки «бардовых» чередовались с необъяснимыми провалами в обороне В результате одного из таких провалов, Максим Смирнов на последней минуте тайма, без помех «расстреляв» из центра штрафной ворота, вывел свою команду вперёд.

В итоге победу вырвал «Лазерный Центр», сначала разыграв геометрически выверенную трёхходовку, а затем подловив противника на контратаке.
    И теперь в полуфинале команда "Лазерного центра" сыграет с победителем пары «SportMix»-«Энергорос». Примечательно, что каждого из возможных соперников на групповом этапе «Лазерный Центр» уже обыграл, причём всухую.
    источник статьи "РИВ ГОШ" и "Лазерный Центр" идут дальше, а "Лукойл" сходит с дистанции .

• Результаты игры группового этапа:

1. Лазерный Центр — Энергорос 4:0

2. SportMix — Лазерный Центр 0:3

3. Лазерный Центр — РУБИН 4:2 (0:1)
      В этом матче дебютант Лиги Чайников встречался с командой, занявшей в прошлом розыгрыше на групповом этапе второе место и оступившейся в четвертьфинале лишь в серии послематчевых пенальти.
      Тем не менее перед этим матчем «Лазерный Центр» возглавлял со стопроцентным показателем набранных очков таблицу в своей группе, при этом имея «ноль» в графе пропущенные мячи, команда же Игоря Холоденко имела в своём активе лишь одно очко.
      источник статьи Отчёт о матче, состоявшемся 09.10.2010. Третий дивизион

4. Лазерный Центр — Дефа-2 4:1.
      Несмотря на итоговый счет, «Дефа-2» играла достойно. «Лазерный Центр», благодаря быстрому голу, владел небольшим игровым преимуществом, стараясь диктовать свои условия игры. Команда Владимира Калимуллина пыталась отыграться, очень часто подключая голкипера к своим атакам. Скользкий счет держался до 38-й минуты, пока в ворота «Дефа-2» не был назначен пенальти. Иван Леонтьев четко реализовал стандарт, а впоследствии «Лазерный Центр» еще дважды поразил ворота соперника. На последних секундах Дмитрий Лебедев забил ответный мяч, который стал лишь голом престижа.
      источник статьи 100% результат .

5. Лазерный Центр — Джи Эм Авто 6:2

6. Шериф — Лазерный Центр 3:9

7. «Филип Моррис» — «Лазерный Центр» 7:4.
      Команда Михаила Погодина перед матчем уже знала о том, что забронировала себе место в плей-офф. Но возможная победа гарантировала «табачникам» четвертое место в группе, что позволяло попасть на более слабого соперника. «Лазерный Центр» решил все свои групповые задачи заранее и эту встречу позволил себе провести без основного голкипера. В итоге уже к 12-й минуте на табло горел счет 4:0 в пользу команды «Филип Моррис». После этого «табачники» закрылись на своей половине поля, отдав инициативу сопернику. «Лазерный Центр» атаковал очень опасно, но с реализацией моментов возникали проблемы. Под конец тайма оборона «Филип Морриса» несколько раз грубо провалилась, пропустив два гола в свои ворота. «Лазерный Центр» бросился забивать третий мяч, но в итоге пропустил результативную контратаку. Практически весь второй тайм «табачники» отыграли в защите, пытаясь удержать победный результат. Эта тактика полностью себя оправдала, поскольку к концу встречи «Лазерный Центр» так и не смог исправить ситуацию, потерпев первое поражение на турнире, причем пропустив за одну игру почти столько же, сколько за шесть предыдущих матчей.
      источник статьи В борьбе за третью строчку победил "Энергорос" .

8. «Лазерный Центр» — «Транзас» 2:2 (пен.4:1).
      На протяжении всего времени матча соперники показали содержательный футбол. «Лазерный Центр» больше атаковал, «Транзас» действовал на контратаках.
      В первом тайме был забит всего один мяч, автором которого стал Александр Федюков. Во втором тайме «Транзас» атаковал заметно смелее и на 28-й минуте Антон Пушихин сравнял счет в матче. «Лазерный Центр» бросился исправлять положение, но в итоге пропустил результативную контратаку, точку в которой поставил все тот же Пушихин. До конца матча оставались считанные минуты. Футболисты «Лазерного Центра» стали играть в шесть полевых игроков. На ворота «Транзаса» обрушился шквал атак, но несколько раз мяч попал в стойку ворот, а в некоторых моментах выручил голкипер.

И всё же выявление Победителя Регулярного Первенства в Третьем дивизионе не обошелся без послематчевых пенальти. Заключительный навал принёс свои плоды и за две минуты до финальной сирены Иван Леонтьев сравнял счет в матче.

Серия пенальти, в которой «Лазерный Центр» добился победы, во многом благодаря своему голкиперу Рахиму Чарыеву, сумевшему дважды выйти победителем из дуэлей с нападающими «Транзаса».
      источник статьи Определены обладатели титула "Победитель Регулярного Первенства" во Втором и Третьем дивизионах .

Команда Лазерного центра - обладатель титула "Победитель Регулярного Первенства" в Третьем дивизионе.