Санкт-Петербург l Москва l Казань l тел: 8-800-5555-620
лазерный центр
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости компании

Новости и события 2017:

 

декабрь 2017

МиниМаркер выпуска 2004 года.
Тринадцать лет надежности в непрерывной работе.

3d-гравировка металла лазером выполнена по заказу для компании из ИзраиляКомпания ООО «Лазерный Центр» провела сервисные работы по обслуживанию установки МиниМаркер М10, заводской номер 18, выпущенной 24 ноября 2004 года.

Спустя ровно 13 лет работы в одном из производственных отделов компании по производству сувениров «Проект 111» города Санкт-Петербурга, установке «МиниМаркер М10» понадобилось сервисное обслуживание.  После замены электронного преобразователя напряжения мощностью 6 Вт, установка полностью восстановила работоспособность.

Подробнее >>>

 

ноябрь 2017

Технологии объемной высококачественной гравировки, разработанные в Лазерном Центре, заинтересовали специалистов из Италии и Израиля.

На сегодняшний день Лазерный Центр обладает уникальными технологиями и ноу-хау в области лазерной гравировки металлов высокого разрешения и качества поверхности. Все изделия по итальянским и израильским моделям изготовлены без какой-либо дополнительной обработки с одной установки заготовки по фирменной технологии Лазерного Центра.

3d-гравировка металла лазером выполнена по заказу для итальянской компании 3d-гравировка металла лазером выполнена по заказу для компании из Израиля
Подробнее >>>


февраль 2017

1 000 лазерных систем МиниМаркер2!

В феврале 2017 года Лазерный Центр изготовил 1 000-ю систему лазерной прецизионной маркировки МиниМаркер2.

Юбилейная лазерная установка МиниМаркер2 поставлена московской компании ООО "Т8".

Сертификат на 1000-ю установку вручён на выставке Фотоника-2017 представителям компании "Т8" во главе с ее руководителем Владимиром Николаевичем Трещиковым.

Сотрудники компании "Т8" при приемке оборудования отметили широкие технологические возможности оборудования, простоту и эффективность пользовательского интерфейса управляющих программ Maxigraf, высокое качество маркировки и гравировки.

Лазерный Центр поздравляет компанию Т8 с удачным приобретением и дарит 5- летнюю гарантию на поставленное оборудование!

Подробнее >>>

 

Серия лазерных станков "МиниМаркер ТМ" - более 10 лет стабильной работы

В 2004 году Лазерным Центром был начат выпуск систем лазерной маркировки "МиниМаркер ТМ" . МиниМаркер стал первой российской системой, в конструкции которой был применен волоконный лазер компании IPG, что позволило сделать установки для маркировки компактными и энергоэффективными по сравнению с существовавшими на тот момент лазерными маркирующими комплексами.

И в настоящее время установки первых серий успешно трудятся на промышленных предприятиях и в частных компаниях.

Представляем слайд-шоу о производствах, внедривших и успешно применяющих лазерные системы "МиниМаркер" и "МиниМаркер 2" для идентификации и персонализации своей продукции:

Ищите отзывы о работе лазерных станков?

Прочтите Отзывы о работе нашего лазерного оборудования, предназначенного для маркировки, гравировки, сварки, резки и микрообработки.

 


19 декабря 2017

"Лазерный Центр" принял участие в российско-вьетнамском бизнес-форуме EXPO-RUSSIA VIETNAM 2017"Лазерный Центр" принял участие в российско-вьетнамском бизнес-форуме EXPO-RUSSIA VIETNAM 2017.

Компании из России представили во Вьетнаме передовые отечественные достижения в высокотехнологичных отраслях промышленного производства. 

Компания "Лазерный Центр" приняла участие в российско-вьетнамском форуме как ведущий российский производитель станков и оборудования для лазерной маркировки и гравировки, лазерной резки и сварки, специализированного оборудования для лазерной обработки материалов электронной техники, лазерной поверхностной обработки и других применений.

Подробнее >>>

 

 


12 декабря 2017

Электронная татуировка для считывания биометрических показателейПрименение "МиниМаркер 2" в научно-исследовательской работе "Электронная татуировка для считывания биометрических показателей".

Аспирантка Томского политехнического университета Анна Липовка разрабатывает технологию создания электронных татуировок — нательных сенсоров — из оксида графена.

При воздействии лазером (используется лазерное оборудование "МиниМаркер 2") оксид графена на полимерной подложке превращается в проводящий материал - восстановленный rGO. Лазер позволяет рисовать каналы любой конфигурации.

Подробнее >>>

 


6 декабря 2017

финал I Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills«МИФИ» и «ИТМО» соревновались по компетенции «Лазерные технологии» в финале I Национального Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills

Ребята показали высокий уровень подготовки по компетенции и за два дня выполнили 8 модулей конкурсного задания.

Индустриальными партнерами на чемпионате выступили Лазерный центр РТ и ГБПОУ Колледж связи №54.

По результатам чемпионата будут разработаны рекомендации по совершенствованию образовательных программ вузов.

Подробнее >>>

 

 


27 ноября 2017

Высокостойкая лазерная маркировка позволяет отследить процесс эксплуатация санного полоза и улучшить технические возможности спортсменов по санному спорту. Применение лазерной маркировки в большом спорте!

Высокостойкая лазерная маркировка позволяет отследить процесс эксплуатация санного полоза и улучшить технические возможности спортсменов по санному спорту.

Подробнее >>>

 

 


12 ноября 2017

Выставка Optics Valley of China, Китай

Компания "Лазерный Центр" впервые приняла участие в работе Форума Optic Valley of China в составе коллективной российской экспозиции. Китайским участникам и посетителям выставкибыли представлены технологии высокоточной лазерной обработки - 3d гравировку на металле, цветную лазерную маркировку металлов, технологии обработки материалов в электронной промышленности
Optics Valley of China
Подробнее >>>

 

 


24 октября 2017

Выставка ТехнофорумВыставка Технофорум 2017

С 23 по 26 октября в московском Экспоцентре на стенде компании "Лазерный Центр" были представлены технологии обработки конструкционных материалов, лазерные станки и комплексы для решения широкого спектра задач маркирования и гравирования продукции.

Технологии нашей компании по штрих-кодированию и идентификации всех деталей для их контроля и учета на протяжении всего цикла производства продукции находят все больше применения на российских предприятиях.

 

 


24 октября 2017

Выставка Силовая электроникаВыставка Силовая электроника

На профильной выставке электронной промышленности компания "Лазерный Центр" представила технологии для высокоточной обработки металлов и керамики. Выставка Силовая электроника показала большой интерес специалистов отрасли к применению этих технологий.

 

 


24 октября 2017

Компания «Лазерный Центр» - победитель конкурса «Лидер промышленности РФ» в номинации «Лучшее инновационное предприятие»!Компания «Лазерный Центр» - победитель конкурса «Лидер промышленности РФ» в номинации «Лучшее инновационное предприятие»!

18 октября 2017 года в Москве состоялся Второй Всероссийский Межрегиональный промышленный форум - ежегодное мероприятие, направленное на решение задач развития региональной промышленной политики,а также взаимодействия государственных институтов развития и предприятий реального сектора экономики.

В рамках форума были подведены итоги конкурса «Лидер промышленности РФ». «Лазерный Центр» стал Победителем в номинации «Лучшее инновационное предприятие». Критериями отбора в конкурсе стали не только экономические показатели компании, но и ее положение в отрасли и социальная ответственность.

 

 


10 октября 2017

Отборочный чемпионат по компетенции «Лазерные технологии» прошел в «МИФИ»Отборочный чемпионат по компетенции «Лазерные технологии» прошел в «МИФИ»

С 4 по 6 октября в «Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошел Внутривузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. В течение трех конкурсных дней 6 студентов соревновались по 8 модулям обновленного задания и показали хорошую техническую подготовку. Ребята выполнялись сложные высокоточные работы по обработке различных материалов на твердотельном иттербиевом импульсном волоконном лазере (установка "Минимаркер") и планшетном газовом лазере.

 

 


2 октября 2017

Отраслевая выставка "JUNWEX-2017"Ювелирная выставка "JUNWEX-2017"

На крупнейшем форуме ювелирной промышленности JUNWEX 2017 "Лазерный Центр" представил свои последние разработки в области лазерных технологий обработки металлов и сплавов металлов драгоценной группы. На выставке наши специалисты показали как разработанные нами технологии позволяют существенно сократить подготовительный период запуска новых ювелирных изделий в производство, а также невероятно расширить ассортимент серийной продукции.

 

 


29 сентября 2017

Отраслевая выставка "Реклама-2017"Отраслевая выставка "Реклама-2017"

Закончила работу отраслевая выставка "Реклама-2017". На стенде компании "Лазерный Центр" можно было увидеть полный цикл подготовки и производства такой продукции как вывески, таблички разного назначения, бейджи, визитки, подставки под товар, бирки и много другое, что необходимо для современно офиса. На нашем стенде работали станки для лазерного раскроя пластика, фанеры, оргстекла, картона, кожи, тонких металлов, лазерные граверы по металлу и неметаллам, установка для лазерной сварки объемных металлических конструкций. Мы представили большой ассортимент материалов для обработки лазерными граверами. Это двухслойные цветные пластики, резина для печатей, металлы с цветными покрытиями.

 

 


23 сентября 2017

Выставка "Российский промышленник" в Санкт-Петербурге.Выставка "Российский промышленник" в Санкт-Петербурге.

21 сентября 2017 года в рамках Санкт-Петербургского инновационного форума Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга были вручены Благодарности высококлассным специалистам компании "Лазерный Центр" за многолетнюю успешную трудовую деятельность и вклад в развитие станкоинструментальной промышленности города.

 

Награда Правительства Санкт-ПетербургаНаграда Правительства Санкт-Петербурга за весомый вклад "Лазерного Центра" в развитие станкоинструментальной промышленности города.

21 сентября 2017 года в рамках Санкт-Петербургского инновационного форума Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга были вручены Благодарности высококлассным специалистам компании "Лазерный Центр" за многолетнюю успешную трудовую деятельность и вклад в развитие станкоинструментальной промышленности города.

 

 


22 сентября 2017

Работа выпускников Вуза на ведущем предприятии отраслиИТМО: день карьеры - 2017

21 сентября прошел традиционный День карьеры в Университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Лазерный Центр принял участие в этом мероприятие. Студентов и выпускников вуза очень заинтересовала возможность прохождения практики и стажировки в Лазерном Центре, а выпускников работа на ведущем предприятии отрасли.

 

 


28 августа 2017

Лазерные технологии на форуме «Армия-2017»На «Армия-2017» - все решения лазерной маркировки продукции военного назначения от компании Лазерный Центр

Научно-производственная компания "Лазерный Центр" в рамках работы выставки "Армия-2017" продемонстрировала все типы лазерной маркировки и гравировки продукции военно-промышленного комплекса. На экспозиции работали лазерные маркираторы, которые наглядно показали эффективность нашей лазерной обработки - четкие надписи и штрих-коды, которые прекрасно читались как не вооруженным глазом, так и специальным оборудованием.

 


16 июля 2017

ИННОПРОМ 2017Лазерный Центр - бессменный участник ИННОПРОМа с момента его основания.

В этом году на экспозиции форума Лазерным Центром демонстрировались специализированные станки и технологии. В частности, была изготовлена партия керамических заготовок для научно-производственного предприятия «Пульсар» (г. Москва) холдинга «Росэлектроника».

Кроме участия в выставке, "Лазерный Центр" являлся партнером проекта "ПРОФИ. Образовательные решения для промышленности." В рамках проекта прошли семинар «Лазерные компетенции Worldskills. Региональные и национальные чемпионаты» и конференция «Опыт взаимодействия промышленных предприятий в области лазерных технологий с образовательными учреждениями».

На выставке Фотоника прошла презентация лазерного оборудования, рекомендованного для Центров инновационного творчества молодежи, а так же для школ, техникомов и высших учебных заведений.

подробнее о выставке (видео) >>>

 


29 июня 2017

Выставка Laser World of Photonics, Мюнхен, ГерманияLaser World of Photonics

Для любого предприятия, специализирующегося на продуктах фотоники и лазерной техники, выставкаявляется знаковым мероприятием.

Базирующаяся в выставочном центре Мюнхена, это старейшая и крупнейшая выставка Европы служит площадкой для представления новинок, обмена опытом, поиска новых направлений развития и единомышленников мировой лазерной отрасли.

Участие Лазерного Центра в выставке Laser World of Photonics 2017 показало высокую конкурентоспособность лазерных технологий и лазерного оборудования, разрабатываемого нашей компанией. Выставка также позволила уточнить направления дальнейших разработок и работ в области технологий лазерной обработки материалов.

подробнее о выставке >>>

 


23 июня 2017

На выставке Printech-2017 Лазерный Центр представилВыставка специалистов рекламы и полиграфии Printech-2017

На выставке Printech-2017 Лазерный Центр представил системы со встроенным промышленным зрением, которые значительно снижают требования к позиционированию обрабатываемой продукции и повышает точность нанесения информации. Кроме этого демонстрировались технологии изготовления металлических 3D штемпелей, защитных филиграней для печати водяных знаков, технологии микроштрихового кодирования – все это вызвало большой интерес со стороны потребителей и является перспективным направлением в различных полиграфических производствах.

подробнее о выставке >>>

 


23 мая 2017

«Лазерные технологии на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в КраснодареЛазерный Центр РТ поддержал развитие компетенции «Лазерные технологии на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре

С 15 по 19 мая 2017 года в Краснодаре  студенты техникумов и колледжей, школьники и молодые специалисты соревновались по 109 компетенциям в сфере ИТ, дизайна, строительства, услуг и промышленного производства. Компетенция «Лазерные технологии» была представлена в разделе FutureSkills – чемпионате по компетенциям будущего. Для работы участников было организованно 5 рабочих мест.

 


22 мая 2017

МеталлообработкаМеталлообработка 2017

На выставке «Металлообработка-2017» стенд компании «Лазерный Центр» продемонстрировал работу высокоточного лазерного металлообрабатывающего оборудования. Специалисты отрасли оценили новые возможности маркирующих систем МиниМаркер2 и ТурбоМаркер, включая портативные системы для маркировки крупногабаритной продукции, cтанок для резки металлов RX, установку для микрообработки МикроСЕТ, универсальное оборудование для лазерной резки и гравировки Trotec, аппарат для лазерной сварки ФотонКомпакт, работу автоматизированнного комплекса Transfero, работу роботизированного лазерного комплекса на базе робота FANUC..

Подробнее >>>

 


28 апреля 2017

ЭкспоЭлектроникаЭкспоЭлектроника 2017

На международной выставке электронных компонентов "ЭкспоЭлектроника-2017", которая прошла в конце апреля в московском КрокусЭкспо, компанией "Лазерный Центр" были представлены лазерные станки МикроСет, ТурбоМаркер-В20 и МиниМаркер2-20А4, предназначенные для высокоточной обработки широкого спектра материалов, а также и специализированные технологии лазерной обработки для предприятий электронной отрасли.

Подробнее >>>

 

 


18 апреля 2017

Лазерквантум работает в детских технопарках Кванториумах.Международный московский салон образования ММСО-2017

На мероприятии была презентована новая модель дополнительного образования детей - детские технопарки "Кванториум". Одно из направлений профессионального обучения в рамках Кванториума - Лазерквантум.

"Лазерквантум" обучает детей современным технологиям, связанным с использованием лазеров, погружает детей в интересным мир физики света, знакомит с технологическими процессами (резка, гравировка, пробивка отверстий и т.п.), дает детям основы технологического предпринимательства.

Подробнее >>>

 

 


24 марта 2017

Выставка-форум "NDEXPO-2017"Выставка-форум "NDEXPO-2017"

На выставке-форуме высоких технологий для устойчивого развития "NDEXPO-2017" компания "Лазерный Центр" представила для предприятий корпорации РОСАТОМ современные технологии для целей контроля и учёта - технологии стойкой и четкой лазерной маркировки, штрихового кодирования, технологии прецизионной лазерной резки, сварки и наплавки, лазерной обработки специальных материалов.

Подробнее >>>

 

 


12 марта 2017

Отзыв об эксплуатации лазерных станков и рекомендации от компании "ПромЛегион".

Отзыв об эксплуатации лазерных станков и рекомендации от компании "ПромЛегион"ООО "ПромЛегион" уже 10 лет сотрудничает с компанией "Лазерный Центр". На производстве "ПромЛегион" работают маркиратор «МиниМаркер 2-20A4», система лазерной сварки «Фотон-Компакт», и станок прецизионной лазерной резки «RX-150». С помощью этого комплекта оборудования на предприятии реализуется применение современных лазерных технологий в производстве деталей и узлов электронных приборов из металла, керамики, пластика.

Подробнее >>>

 

 


9 марта 2017

выставка ФотоникаФотоника - 2017. Мир лазеров и оптики.

В Москве с 28 февраля по 3 марта 2017 года прошла крупнейшая отечественная выставка в области лазеров и оптики. ФОТОНИКА ежегодная тематическая площадка по лазерам и лазерным технологиям.

Стенд Лазерного Центра на выставке посетили представители передовых производств различных отечественных компаний, таких как Рыбинский завод приборостроения, ЭХП, ЭЛЕМАШ, САЛЮТ.

Особый интерес среди специалистов вызвали новые технологические решения для лазерной маркировки и гравировки на станках МиниМаркер и Турбомаркер, технологии прецизионной резки тонколистовых материалов на установках типа RX, лазерные сварочные технологии на оборудовании ФОТОН и ФОТОН-КОМПАКТ, а также технологии лазерной обработки материалов электронной техники на установке МикроСЕТ.

Подробнее >>>

 

 


25 января 2017

JuniorSkills в Казани: лучших в номинациях «Лазерные технологии» выявят в технопарке «Идея».

1 февраля в Казани стартует региональный чемпионат по стандартам JuniorSkills. "Сегодня лазерные технологии – это одна из немногих компетенций, в которой мы не упустили технологическое лидерство. Лазерные технологии широко применяются во многих областях от управления космическими полетами до управления термоядерном синтезом, медицине и т.д. Это шаг в прорывные квантовые и адитивные технологии, поэтому очень важно обучать лазерным технодогиям детей" - Николай Насонов.

 

 

 

все новости 2016

 

Twitter NewLaser Новости YouTube NewLaser Видео

 


2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования

 

Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Материалы   |   Контакты   |   Новости   | Карта сайта   |

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра.

ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости