Санкт-Петербург l Москва l Казань l тел: 8-800-5555-620
лазерный центр
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости компании

Новости и события 2018

 


10 декабря 2018

WorldSkills Russia логотип WorldSkills Russia открывает прием заявок на отбор в сборную России по компетенции «Лазерные технологии».

Отбор пройдет в формате соревнований по стандартам WorldSkills в Москве с 19 по 20 декабря 2018г. (г. Москва).

Возрастное ограничение для желающих принять участие в отборе — от 18 до 28 года. Участникам предстоит выполнить конкурсное задания.

Подробнее >>>

 

 


3 декабря 2018

Международный форум "Российский промышленник" Международный форум "Российский промышленник"

В рамках деловой программы Форума прошел финал конкурса правительства Санкт-Петербурга на премию за лучший инновационный проект. Разработка нашей компании вошла в финал конкурса и была представлена в номинации «Лучший инновационный продукт в сфере информационных технологий и радиоэлектроники»

В дни работы Форума специалисты нашей компании работали на его экспозиционной площадке и проводили лекции и мастер-классы на фестивале профессий "Билет в будущее" .

Подробнее >>>

 

 


21 ноября 2018

Отзыв рекламно-производственной компании «Актив» (Москва):

Рекламно-производственная компания "Актив" для производства своей продукции преобрело у компании "Лазерный Центр" три единицы лазерного оборудования: лазерный гравер Trorec Speedy-300C40, комплекс для лазерной резки RX-150, лазерный станок портального типа МиниМаркер 2-20А4. В своем отзыве директоро компании выражает благодарность сотрудникам "Лазерного Центр" за компетентность в работе и отмечает, что оборудование отлично справляется с задачами производства.

Подробнее >>>

 

Светлана-Электронприбор Отзыв компании «Светлана-Электронприбор» (Санкт-Петербург):

На предприятии «Светлана-Электронприбор» в Санкт-Петербурге работают четыре единицы оборудования производства компании "Лазерный Центр" - лазерные маркираторы МиниМаркер2, установка для лазерной сварки Фотон-Компакт и комплекс для лазерной высокоточной резки металов RX-150. Благодаря высокой квалификации сотрудников компании "Лазерный Центр" все оборудование успешно внедрено в технологичей процесс и успешно справляется с поставленными перед ними задачами.

Подробнее >>>

 

 


20 ноября 2018

Отзыв от компании «Рекламные мастерские»:

Для расширения своих возможностей компания "Рекламные мастерские" приобрела систему прецизионной лазерной резки RX-150. С помощью данного обрудования можно с высокой точностью вырезать изделия из металла, в том чисте из драгоценных сплавов (золото, серебро, титан и т.п.). Как отмечает в своем отзыве гендиректор компании: "данное лазерное оборудование работает без нареканий, успешно справляется с поставленными задачами и с его помощью удалось уменьшить трудоемкость процесса изготовления продукции".

Подробнее >>>

 

 


16 ноября 2018

Лазерные технологии на чемпионате WorldSkills в Реутове Лазерные технологии на чемпионате WorldSkills в Реутове

С 12 по 16 ноября 2018 года студенты и школьники демонстрируют свое мастерство на 28 конкурсных площадках.

Учащиеся «Энергии» работают в классе-мастерской сразу на двух разновидностях технического лазера.

Подробнее >>>

 

 


30 октября 2018

Семинар IPG-Photonics Семинар «Применение импульсных волоконных лазеров IPG-Photonics для решения технологических задач в промышленности»

25 октября 2018 г. в Москве прошел специализированный семинар по применению импульсных волоконных лазеров IPG-Photonics для решения технологических задач в промышленности.

Организаторами семинара выступили крупнейший в мире производитель волоконных лазеров IPG-Photonics (Россия, США) и ведущий в Росcии интегратор волоконных лазеров «Лазерный Центр».

Подробнее >>>

 

 


29 октября 2018

Выставка Силовая электроника-2018 Выставка Силовая электроника-2018

На выставке компонентов и систем силовой электроники Power Electronics на стенде компании «Лазерный Центр» № В107 можно было увидеть работу высокоточного лазерного оборудования МиниМаркер 2- 20А4 и системы прецизионной лазерной микрообработки МикроСЕТ с технологиями обработки специализированных материалов для электронной отрасли.

 

 


29 октября 2018

Выставка оборудования и технологий обработки конструкционных материаловТехнофорум-2018 Выставка оборудования и технологий обработки конструкционных материаловТехнофорум-2018

На стенде петербургской производственной компании "Лазерный Центр" специалистам отрасли были представлены технологии обработки металлов и неметаллов, композиционных материалов.

Наши лазерные станки и комплексы применяются для решения широкого спектра задач маркирования и гравирования продукции, изготовления деталей с высокой точностью методом 3d гравирования, лазерной резки и сварки.

Гости и участники выставки Технофорум-2018 на нашем стенде получили исчерпывающую информацию о широких возможностях наших лазерных станков и получили бесплатные образцы с лазерной обработкой.

Подробнее >>>

 

 


18 октября 2018

на форуме "Открытые инновации" в СколковоСистема лазерной-эрозионной обработки ТУРБО-ФОРМА представлена на форуме "Открытые инновации" в Сколково

Это оборудование способно изготаливать высоточные изделия - ювелирные украшения, электронные компоненты в новом качестве, без дополнительной доработки и не имеет аналогов на российском рынке

Подробнее >>>

 

 


2 октября 2018

Кукморский завод МеталлопосудыЛазерный комплекс для Кукморского завода Металлопосуды + отзыв и видео

Лазерный способ маркировки продукции был выбран руководством Завода для повышения привлекательности выпускаемой продукции, приведения ее в соответствии современным нормам и зарубежным стандартам.

В составе разработанного для Завода лазерного комплекса - две системы лазерной маркировки ТурбоМаркер, которые производят маркировку изделий одновременно с разных их сторон и без каких либо дополнительных их перемещений.

Подробнее >>>

 

 


1 октября 2018

выставка Junwex 2018Ювелирная выставка JUNWEX Москва 2018

На стенде компании «Лазерный Центр» было представлено производимое нашей компанией оборудование для ювелирной отрасли и совершенные технологии лазерной обработки металлов - 3d гравировка штампов и лазерная резка и гравировка золота и серебра.

На выставке прошла презентация нового оборудования - системы лазерно-эрозионной обработки ТУРБО-ФОРМА. Это новая линейка оборудования для высокоточной 3D-гравировки, предназначенная для профессионального изготовления матриц, пуансонов, штампов, пресс-форм, чеканов, штемпелей и миниатюрных объемных моделей из металла по специально разработанной технологии.

ТУРБО-ФОРМА обеспечивает 100% результат получения качества PROOF поверхности пресс-форм без дополнительной доводки и не имеет аналогов на российском рынке.
создание декоративных текстур на поверхности пресс-формсоздание гильошных элементов на поверхности формнанесение именниковлазерная резка металла до 3 мм

 

 


28 сентября 2018

Выставка Реклама - 2018Выставка Реклама-2018

На выставке Реклама-2018 стенд компании «Лазерный Центр» представил все технологии и оборудование для лазерной обработки металлов и не металлов, которые находят все большее применение в сфере рекламных услуг и при производстве сувенирной продукции. Наше оборудование отличают стабильные характеристики, что гарантирует высокое качество лазерной обработки. Благодаря этим свойствам и отлаженным технологиям наша продукция заслужено пользовалась вниманием посетителей и специалистов выставки.

 

 


28 сентября 2018

ИТМО. Город профессий - 2018ИТМО. Город профессий. Лазерные технологии

На этом мероприятии, в зоне интерактивной площадки научно-производственной компании "Лазерный Центр" студенты и выпускники вуза примерили на себя роли инженеров сферы "Лазерных технологий" в различных специализациях: технолога, разработчика ПО, конструктора оборудования, сервиса и узнали о возможности пройти стажировку на производстве компании.

Подробнее >>>

 

 


24 сентября 2018

Лазерное-эрозионное оборудование ТУРБО-ФОРМАТурбо-ФОРМА

Лазерный Центр представляет новую линейку оборудования для профессионалов - систему лазерной-эрозионной обработки Турбо-Форма.

Данная лазерная установка ориентирована для ювелиров и других специалистов, где требуется высокоточная обработка металлических поверхностей и рекомендовна для профессионального изготовления матриц, пуансонов, штампов, пресс-форм, чеканов, штемпелей и мелкоразмерных объемных моделей из металла по технологии лазерно-эрозионной обработки LaserBarking® с функцией суперфинишной обработки поверхности, с возможностью скоростного нанесения надписей и изображений на различные материалы, маркировки именников, резки металла до 3 мм.

Подробнее >>>

 

 


18 сентября 2018

Лазерный Центр РТ представил лазерные технологии на Ярмарке профессий Skills Bazaar в КазаниЛазерный Центр РТ представил лазерные технологии на Ярмарке профессий Skills Bazaar в Казани

В лазерной мастерской, организованной компанией Лазерный Центр РТ, каждый гость парка мог примерить на себя роль специалиста по лазерным технологиям. Желающие могли поработать на нашем лазерном оборудовании Минимаркер-2, ознакомиться с возможностями применения лазерных технологий в различных отраслях промышленности.

 

 


11 сентября 2018

бесплатный семинар по лазерной гравировке от Мастерской да ВинчеПрошел бесплатный семинар по лазерной гравировке от Мастерской да Винче

В Томске, на территории офиса одного из самых креативных и опытных пользователей лазеров Тротек – Мастерской да Винчи прошел семинар - мастер-класс по лазерной гравировке на станках Trotec. Руководитель компании, Ахметшин Ринат Гумарович, - магистр лазерной техники и технологии, преподаватель на кафедре лазерной и световой техники Томского Политехнического Университета, автор многочисленных статей по лазерным технологиям.Мастерской да Винчи поделилился своим уникальным опытом создания фотореалистичных изображений на деревянной основе. Рекомендуем посмотреть примеры лазерной обработки на сайте мастерской www.masterdavinchi.ru.

 

 


3 сентября 2018

Лазерные технологии на Форуме «Город образования» 2018Лазерные технологии на Форуме «Город образования» 2018

Лазерные технологии были представлены на трех площадках: "Московские колледжи", WORLDSKILLSRUSSIAMOSCOW и на стенде Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Посетители в этой зоне форума смогли узнать что представляют собой лазерные технологии и как их можно использовать в учебном процессе для развития технического мышления учащимися всех возрастов.

Подробнее >>>

 

 


1 сентября 2018

Как выбрать лазерный станок для маркировки, гравировки и резки? Как выбрать лазерный станок для маркировки, гравировки и резки?

На что обратить внимание при покупке лазерного станка? Возможные проблемы при покупке на площадке Aliexpress. Видео выступления инженера-технолога и эксперта по лазерной технике Дениса Чехановского.

Подробнее >>>

 

 


24 июля 2018

Акты на соответствие ГОСТу 26.008-85

В ходе работ по приемке оборудования на КБ Селена были составлены Акты проверки текстовых надписей, выполненных по технологии лазерного гравирования, на соответсвие ГОСТу 26.008-85. В результате проверки выявлено полное соответсвие полученных образцов чертежам и Госту

Подробнее >>>

 

 


13 июля 2018

Выставка Printech-2018.Выставка Иннопром-2018.

В экспозиции нашей компании на выставке Иннопром-2018 - новейшие разработки в сфере лазерных технологий и высокоточной обработки - портативное оборудование МиниМаркер и С-Маркер для маркировки крупногабаритной промышленной продукции, установка для микрообработки МикроСет, линейка лазерных маркеров МиниМаркер2 для гравировки 3D, ТурбоМаркер-В20, ТурбоМаркер-В50, портальная система с полем 500х530, установка для лазерной сварки Фотон Компакт, универсальной лазерной оборудование для резки и гравировки Тротек Speedy 100r.

Подробнее >>>

 

 


3 июля 2018

Выставка Printech-2018.Выставка Printech-2018.

На специализированной выставке оборудования и технологий для печатного и рекламного производства Printech-2018 посетители нашего стенда смогли увидеть работу лазерных маркеров и граверов с возможностями применения данного оборудования в полиграфии и рекламной области. Стандартные и специальные операции продемонстрировали установки ТурбоМаркер В20 для маркировки изделий в движении, МиниМаркер2-20А, ТурбоМаркер-В20, С-Маркер и Тротек Speedy 100R.

Подробнее >>>

 

 


7 июня 2018

Семинар «Внедрение передовых лазерных технологий и оборудования в промышленность»

6 июня в рамках 18-ой международной конференции «Оптика лазеров»в Санкт-Петербурге прошел специализированный семинар на котором специалисты отрасли обсудили последние достижения в области лазерных технологий обработки материалов. В работе семинара приняли участие специалисты, ученые и технологи-практики ведущих предприятий производителей и поставщиков лазерной техники для технологических применений: президент Лазерной Ассоциации Ковш И.Б., руководители «Регионального центра лазерных технологий» (Екатеринбург), Профессор Университета ИТМО Вейко В.П., гендиректор «СП»Лазертех» Смирнов С.Н. (Санкт-Петербург), к.т.н. Университета ИТМООдинцова Г.В. и другие.

Подробнее >>>

 

 


18 мая 2018

Выставка Металлобработка-2018.Выставка Металлобработка-2018.

На стенде компании Лазерный Центр была представлена работа лазерного оборудования, решающего полный спектр задач по промышленной маркировке, включая маркировку крупногабаритной продукции, лазерной сварке, высокоточной обработке металлов - резке, гравировке, микрообработки. Посетители выставки смогли получить профессиональную консультацию разработчиков и технологов нашей компании.

Подробнее >>>

 

 


20 апреля 2018

Выставка ЭкспоЭлектроника-2018Выставка ЭкспоЭлектроника-2018.

На выставке ЭкспоЭлектроника-2018 для производителей электронных компонентов, модулей и комплектующих компания "Лазерный Центр" показала специальную экспозицию технологий и оборудования.

На нашем стенде работало как серийно выпускаемое оборудование - лазерные маркираторы МиниМаркер 2-20А4, ТурбоМаркер-В20, С-Маркер, станки для высокоточной лазерной резки RX-150, установки для лазерной сварки Фотон-150, лазерная система микрообработки МикроСет, универсальные станки для резки и гравировки широкого спектра материалов Trotec SPEEDY-400, так и экспериментальные модели с уникальными для электронной промышленности возможностями.

Подробнее >>>

 

 


19 апреля 2018

Университет ИТМОВ Университете ИТМО прошел День карьеры - «ИТМО. Город профессий».

Выставка профессий помогает студентам и выпускникам вуза найти работу, стажировку или практику и быть в курсе всех новых предложений на рынке труда.На Дне Карьеры 2018 в ИТМО участвовали 40 компаний, которые представили свои интерактивные программы.

Как и в прошлом году, компания "Лазерный Центр" демонстрировала студентам свои разработки в области лазерной обработки, примеры внедрения своих технологий на предприятиях России и за рубежом. Наших гостей мы знакомили с этапами создания лазерного технологического оборудования, взаимодействием конструкторов, технологов, программистов и других отделов компании.

 

 


26 марта 2018

Trotec - универсальные лазерные станкиНовые лазерные станки и технологии TROTEC в России.

Компания Trotec на своем производстве в Австрии провела тренинги для своих дилеров - технических специалистов компаний, которые обеспечивают обслуживание выпускаемого Trotec-ом лазерного оборудования. Новинка компании Trotec - лазерный станок SPEEDY-3000 с полем обработки 3000х2000 мм и максимальной мощностью СО2 лазерного излучателя до 400 Вт. Данный станок обеспечивает обеспечивает резку, гравировку, фрезерование неметаллических материалов толщиной до 100 мм!

Подробнее >>>

 

 


16 марта 2018

Лазерная резка вдохновила дизайнеров ювелирной компании на новую коллекциюЛазерная резка вдохновила дизайнеров ювелирной компании на новую коллекцию

Ювелиры завода в Санкт-Петербурге великолепно освоили технологии лазерной обработки. Применяя лазерную резку, высокоточную микрообработку по драгоценным металлам они создают удивительно воздушные, современные и стильные изделия.

 

 


15 марта 2018

WORLDSKILLS RUSSIAПервый отраслевой чемпионат Союза WORLDSKILLS в компетенции лазерные технологии прошел на форуме Фотоника 2018

Бригада экспертов WorldSkillsRussia, под руководством главного эксперта WorldSkills Н.В. Насонова, внимательно оценила работы участников и на основании стандартов WorldSkills определила победителей соревнований. Техническую поддержку проведения соревнований Союза WORLDSKILLSRUSSIA по компетенции «Лазерные технологии» оказала компания ООО «Лазерный Центр» и Лазерная ассоциации РФ.

 

 


5 марта 2018

Выставка Фотоника 2018Форум передовых разработок в сфере лазеров и оптики Фотоника 2018

На стенде нашей компании были представлены все виды лазерного промышленного оборудования, наши последние разработки в сфере лазерных технологий обработки материалов. На Форуме мы смогли поделиться нашим опытом внедрения лазеров в промышленные производства, благодаря которым, наши заказчики и покупатели смогли повысить производительность и расширили свои возможности.

Подробнее >>>

 

 


28 февраля 2018

Семинар на выставке профессионалов лазерной отраслиПервый клиентоориентированный семинар по лазерам «Тенденции и перспективы развития лазерных технологий»

Мы пригласили выступить на семинаре уникальных специалистов, чтобы они смогли передать свой опыт по созданию и эксплуатации лазеров в промышленной отрасли и в сфере услуг.

 

 


22 февраля 2018

WorldSkills Russia логотипКомпетенция "Лазерные технологии" вошла в перечень соревнований Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Ставропольского края

Сварщики, лазерщики, флористы, автослесари, электромонтажники, лаборанты химического анализа, другие начинающие специалисты соревновались на специализированных площадках Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, сел Александровское и Прасковея. Всего было представлено 26 компетенций (специальностей).

Подробнее >>>

 

 


20 февраля 2018

форум Наставник 2018Проект "Лазерная столица" на форуме Наставник 2018

Форум объединил на одной площадке носителей практик наставничества на предприятиях и образовательных учреждений. Формат форума дал прекрасную возможность представить его участникам успешные проекты по профобразованию.

Подробнее >>>

 

 


6 февраля 2018

Ювелирная выставка JUNWEX 2018 в Санкт-ПетербургеЮвелирная выставка JUNWEX 2018 в Санкт-Петербурге.

Свыше 20 лет специалисты компании Лазерный Центр разрабатывают технологии лазерной обработки материалов и оборудование для ювелирной промышленности .

На выставке Лазерный Центр впервые представил новую универсальную технологию обработки металлов, включающая резку и раскрой, маркировку и гравировку, объёмную обработку.

Подробнее >>>

 

 

 

новости 2017

 

Twitter NewLaser Новости YouTube NewLaser Видео

 


2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования

 

Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Материалы   |   Контакты   |   Новости   | Карта сайта   |

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра.

ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости