| Санкт-Петербург | Москва | Казань | тел. 8-800-5555-620
Русский

Русский

Лазерный Центр | Лазерные станки в России.

Студенты ИММиТ посетили «Лазерный Центр»

Студенты ИММиТ посетили «Лазерный Центр»

6 декабря студенты Института машиностроения, материалов и транспорта петребургского Политеха посетили научно-производственную площадку компании «Лазерный Центр». Здесь студенты смогли в полной мере познакомилиться со всем процессом производства лазерных станков и технологий по лазерной обработке - от постановки задачи до сборки и отладки лазерного оборудования. Мероприятие прошло в рамках цикла профориентационных экскурсий для студентов СПбПУ и было организовано Центром фандрайзинга и работы с выпускниками в сотрудничестве с Сообществом Амбассадоров.

профориентационные экскурсии для студентов СПбПУ

Встреча включала в себя беседу о технологиях лазерной обработки, направлениях деятельности и опыте работы компании «Лазерный Центр», ознакомительную экскурсию по технологическому оборудованию Центра, а также посещение площадки «Точка кипения Hi-Tech» на базе компании.

Студентам показали работу систем гравировки и маркировки, лазерной резки, лазерно-эрозионной обработки и многое другое.

Лекцию и экскурсию провел руководитель отдела развития и трансфера технологий, амбассадор СПбПУ Илья Грошев. В мероприятии также приняли участие сотрудники Фондохранилища Государственного Эрмитажа по инициативе амбассадора СПбПУ Кирилла Тамбовцева.

профориентационные экскурсии для студентов СПбПУ

На встрече студенты обсудили с сотрудниками компании возможность написания дипломных работ на базе производственных ресурсов «Лазерного Центра» и дальнейшего трудоустройства. Сотрудники ответили на множество вопросов будущих специалистов и обменялись контактами.

профориентационные экскурсии для студентов СПбПУ

Как отметил амбассадор СПбПУ Илья Грошев: «Уверен, что у Политехнического университета и высокотехнологичной компании «Лазерный Центр» большой потенциал для развития сотрудничества. Конечно, в первую очередь это квалифицированные кадры. В «Лазерном Центре» разные отделы на каждом уровне взаимодействуют со студентами начальных курсов, бакалаврами и магистрами - по выпускным квалификационным работам, а также с отдельными аспирантами и научными группами по долгосрочным научным проектам».

Источник новости: https://community.spbstu.ru/news/studenty_immit_posetili_lazerniy_centr/

 

Производим лазерное оборудование в Санкт-Петербурге с 2004 года
Получить референс-лист

Скачивание начнется после заполнения формы