| Санкт-Петербург | Москва | Казань | тел. 8-800-5555-620
Русский

Русский

Лазерный Центр | Лазерные станки в России.

"Вести" - Санкт-Петербург: В Петербурге наращивают обороты производство лазеров

Производственную площадку «Лазерного центра» посетили вице-губернатор Петербурга Кирилл Валентинович Поляков и Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Александрович Соловейчик. Чиновники ознакомились с передовыми разработками и оборудованием компании в сфере лазерных технологий. Сюжет программы «Вести - Санкт-Петербург» телеканала «Россия 1».

Вице-губернатор Кириллом Поляков: "Интересно отметить широкий диапазон применения лазерного оборудования, даже в таких сферах, как атомная промышленность, пищевое производство, микроэлектроника и медицина. У компании ряд проектов с ГК Росатом, так, например, предприятие занимается маркировкой циркониевых труб, которые в последующем помещаются во внутренний стержень атомного реактора."

Для того, чтобы перспективные разработки превратились в серийные образцы нужна финансовая поддержка. В России такую может оказать государство в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство". Городское правительство заинтересовано в проекте, потому что петербургские лазеры - это десятки миллионов рублей налогов в год и высокооплачиваемые рабочие места.

Источник видео - https://www.rtr.spb.ru/

Рекомендуем для просмотра:

Производим лазерное оборудование в Санкт-Петербурге с 2004 года
Получить референс-лист

Скачивание начнется после заполнения формы